Futsal Fecha Nro 7 - Torneo de Primera D - ZONA A 2024

J.J.Urquiza, Excursionistas , Futsal, 2024, AFA, Fecha Nro 7, Zona A

Publicado el 06/06/2024 por Gustavo Aroldo. Fotos : @jjurquiza_futsal y @ExcursioFutsal


Resultados frente a Excursionistas


Escasos puntos en la 7ma fecha


En el marco de la Fecha 7 del torneo de Futsal la Primera D AFA fuimos visitados por el Club Atlético Excursionistas, en partidos divididos en dos días.
Las inferiores jugaron el día Sábado 1ro de Junio en el Club Riestra (Anexo Estadio) y, Primera y Tercera, jugaron el Domingo 2 de Junio en Nuestra Señora del Rosario de Villa Lynch.

Los resultados fueron:

Primera División - Primera D AFA

J.J. DE URQUIZA 3 - Excursionistas 3

J.J.Urquiza, Excursionistas , Futsal, 2024, AFA, Fecha Nro 7, Zona A
J.J. DE URQUIZA
12-GUTIERREZ, LUCAS GASTON
4-GALINDEZ, NICOLAS LEONEL
6-SCHACK, GABRIEL HERNAN
7-ARZOUYAN, LUCIANO
9-GAMBOA, ANTUNES VALENTINO
1-AYOROA SARAVIA, JUAN IGNACIO
2-CANO, SERGIO EZEQUIEL
3-GAMBOA, ANTUNES GALO SANTINO
5-ZAPPONI, ERIK ADRIEL
8-VIDELA, LUCAS GONZALO (C)
10-AQUINO, ALEJO NICOLAS
11-ACOSTA, URIEL JONAS
13-LAIÑO, MARTIN
14-VIDAL, SERGIO

Excursionistas
22-ARGUELLO, PEDRO ADRIAN
5-BALDAN, IGNACIO
6-MASSARELLI, MARIANO AGUSTIN
10-GODOY, EMILIANO GASTON
14-PAULON GOTLOIB,
1-MONTAGNA, MARCOS JOAQUIN
2-BARRIOS DI FRANCESCA, MAURO MARTIN (C)
7-PORTILLO, IVAN ANDRES
8-BATTAGLIA, GONZALO ARIEL
11-MAGNONE, RAMIRO
15-BRUNO, SANTIAGO
17-TUCCI, DIEGO ARMANDO
19-CARABELLI, LUCAS
24-SASSONE, JUAN IGNACIO


Tercera División

J.J. DE URQUIZA 0 - Excursionistas 3

J.J. DE URQUIZA
12-FERNANDEZ, JUAN PABLO (C)
3-GOMEZ, TIZIANO YAHIR ANTONIO
6-RODRIGUEZ, FACUNDO LEONEL
11-ESCOBAR, DYLAN GABRIEL
21-CARLON, SEBASTIAN IVAN
1-LECCE, MATEO IVAN
2-FRETES, ELIAS EZEQUIEL
4-GONZALEZ, ELIAS
5-RUIZ DIAZ, LAUTARO EZEQUIEL
7-FRANCO, YAMIL AMIEL
8-FERRO, ALEJANDRO NICOLAS
10-LOPEZ ARMAS, NAHUEL ARIEL
13-ANS, CARLOS
14-BANEGAS, ALAN

Excursionistas
22-SANCHEZ ACEVEDO, JULIO BRANDON
5-ALVIRA, THIAGO VALENTIN
7-RODRIGUEZ ESTEVEZ, TOMAS
10-HELLMANN, THOMAS
13-UNDANK, MATEO
12-ARCE SALINA, LUCAS
2-PEDROSA, TOBIAS
3-GONZALEZ, TIAGO
4-RACIOPPI, FIDEL JOSE
6-BENITEZ CESPEDES, SERGIO DAMIAN
8-PETRUSCHANSKY, LUKA (C)
9-DE LUCA, OCTAVIO
11-VINCENT, THIAGO
14-FERNANDEZ, JUAN



Cuarta División

J.J. DE URQUIZA 4 - Excursionistas 7

J.J. DE URQUIZA
18-GONZALEZ, ALEXIS
3-SANCHEZ, ISAAC DANIEL
5-ARNEDO, DANILO
6-MARTINEZ, EMANUEL MATEO
9-NAVARRO, GUIDO AGUSTIN
23-FLORES, FABRICIO EZEQUIEL
2-ROBOTTI, FACUNDO TOMAS
4-OROMEÑO BURGOS, DYLAN AGUSTIN
7-TORRES, LAUTARO NICOLAS (C)
8-SCLAVO, LUCA ANDRE
10-MARTINEZ, ALEXIS RODRIGO
11-ALVAREZ VIDAL, AGUSTIN
14-CANTINI, FACUNDO

Excursionistas
1-MOLINA, SANTIAGO MANUEL
2-ADAMOLI, ROCCO
6-QUIROZ, JUAN IGNACIO
8-VINCENT, SANTINO
15-DE BONIS, ANTONIO CARLOS
3-AGUIRRE, SANTIAGO LEONARDO
5-RACIOPPI, FIDEL JOSE (C)
10-LAGARTERA, LAUTARO ROMAN
11-YARIA, DANTE
14-ABRAHAM, MATIAS
18-VALLEJOS, LEANDRO AGUSTIN
21-RODRIGUEZ, BENJAMIN
25-BERNARDINI, SANTINO



Quinta División

J.J. DE URQUIZA 2 - Excursionistas 3

J.J. DE URQUIZA
12-GARGIULO, JOAQUIN SALVADOR
2-DOMINGUEZ COBIAN, JUAN ROMAN
3-PADOVANO, DANTE
4-TIRADO, MATEO
5-BATALLANES, JUAN PABLO (C)
6-LIZONDO, ALEJO 7323176
7-PANOSSIAN MARZARO, VALENTIN VICENTE
8-GELLER, JAIR EMILIANO
9-ALONSO, NAHUEL ALEJO
10-GIACOBBI MARTIN, IÑAKI
11-PREZIUSO, JOAQUIN
18-VICENTE MIRANDA, RAMIRO
20-ORELLANO, VALENTIN RAUL

Excursionistas
1-GUILLERMAZ, CAMILO
3-AGUIRRE, LAUTARO ENZO
8-NIÑO SEEBER DE ALZAGA, MARCOS
16-CARUSO CABALEN, IGNACIO NICOLAS
21-POLONSKY, JULIAN ANTONIO
5-SOTELO, BENJAMIN GABRIEL
7-URUNAGA, KEVIN DANIEL
12-TORRE PARENTI, MANUEL (C)
19-LAVIGNOLLE, JUANSE
22-PAZ, SANTIAGO URIEL
30-MEDINA ORTEGA, BENJAMIN IAN



Sexta División

J.J. DE URQUIZA 2 - Excursionistas 7

J.J. DE URQUIZA
1-MEDINA, TEO
3-TORTORELLI, VITTORIO (C)
4-ARCE VUOLO, GONZALO
5-POL CUNDARI, VALENTINO
13-RIZZO, ROMAN
6-JAIME, THIAGO SEBASTIAN
10-CATTANEO, GONZALO

Excursionistas
1-DI PAOLA, BAUTISTA
3-LARRAMENDY GONZALEZ, LAUTARO
4-PERDOMO, FACUNDO DANIEL
8-ADAMOLI, CIRO (C)
9-MOLINA, SEBASTIAN ARIEL
5-LAVIGNOLLE, JOAQUIN
7-DAGUER, VALENTINO THOMAS
11-OLMOS, JOAQUIN
13-SOMOZA, LEON
23-RANCEZE, JULIO QUINTO
24-ETCHECHURY MONTOYA, ISAIAS EZEQUIEL



Séptima División

J.J. DE URQUIZA 0 - Excursionistas 11

J.J. DE URQUIZA
12-GOMEZ, ADRIEL SEBASTIAN
2-DE LOS SANTOS, LISANDRO GUSTAVO
3-FERREYRA, JOAQUIN
9-FLORES, FACUNDO AGUSTIN
10-MYLLER, LEANDRO MIQUEAS
8-MASSA, TIZIANO
11-CERBINO, JOAQUIN (C)

Excursionistas
1-SUBIA TEBEHERE, MANUEL
6-MEDINA ORTEGA, LAUTARO ENRUIQUE
11-RIZZO DOLCEMASCOLO, SANTINO
15-GUIÑAZU, IGNACIO (C)
16-PAZ, MANUEL
7-LUONGO, EMILIO
14-GUZMAN, FELIPE
19-TEMBRAS, NICOLAS
21-GUNTHER IBIRE, FELIPE
22-VALENCIA ARANO, BALTAZAR



Octava División

J.J. DE URQUIZA - Excursionistas

Según el informe del arbitro el partido de aplazado. A la espera de la comunicación oficial a ver como si y cómo se continúa.