Juveniles e Inferiores Fecha Nro 1 del torneo de Juveniles de Primera C - ZONA NORTE

J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Sp. Barracas, Fecha 1, Zona Norte, AFA

J.J.Urquiza 5ta división y la bandera para @_lautaro_28

Publicado el 4/6/2024 por Gustavo Aroldo. Foto: @Juvenilesjjurquiza


Juveniles: J.J.Urquiza vs Sp. Barracas

Pendientes de la Primera Fecha

El 26 de mayo se disputaron los partidos suspendidos, de la primera fecha el torneo de Juveniles C - Zona Norte 2024, que se habían suspendido por condiciones climáticas adversas frente a Sp. Barracas.

Los partidos se disputaron en el Predio de SUTERH de Moreno

Los resultados fueron :

4ta División

J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Sp. Barracas, Fecha 1, Zona Norte, AFA
Sp. Barracas 1 - J.J. DE URQUIZA 0

Sp. Barracas
1-NOCEFORE, BAUTISTA
2-CACERES BARRETO, FERNANDO JAVIER
3-BELIZAN, DAMIAN ALEJANDRO
4-LEONES, AXEL DANIEL
5-ARANDA, LEONARDO DIEGO
6-BRANDAN, FABRIZIO LEONEL (C)
7-BERNAL COHENE, PEDRO DANIEL
8-ZARZA RIVEROS, LUCAS FERNANDO
9-SOTO, LUIS BAUTISTA
10-ALEGRE CABALLERO, MATIAS
11-GILARDENGHI, LUCIO NICOLAS

DT: BLAIOTTA, ARIEL LEONARDO

Suplentes: 12-MENDEZ, THIAGO EZEQUIEL; 13-GONZALEZ, SANTIAGO MARTIN; 14-SOSA, FRANCO NAHUEL ; 15-CHAVEZ CARBALLO, FRANCO AGUSTIN ; 16-PORTILLO CANTERO, MICHAEL IAN ; 17-FACIANO, JOSE LEANDRO y 18-MIÑO, ESTEBAN SAMUEL

J.J. DE URQUIZA
1-COLMAN, MAXIMILIANO HERNAN
2-NUÑEZ RIVAS, FRANCO AGUSTIN
3-MENDEZ IBARRA, MAXIMILIANO
4-BRIGGS, IGNACIO
5-FRIAS, TOBIAS ARIEL
6-COLMAN, ALEJO
7-VILLALBA, JOEL NICOLAS
8-BARRIONUEVO, GERARDO NAHUEL
9-HERRAN, NEHUEN TOBIAS
10-BELTRAN VICARI, VALENTIN (C)
11-FURIONE, MAXIMO GABRIEL

DT: SOSA, PABLO ARIEL

Suplentes: 12-OROMI GUILIANO, LUCCA ; 13-OROMI GUILIANO, FRANCO ; 14-MILLER, GABRIEL AGUSTIN ; 15-TUOTO, MARCOS ROMAN ; 16-BUSTOS, THIAGO LAUTARO ; 17-MOYANO, TIAGO HERNAN y 18-GRECCO PESCE, MATEO



5ta División

J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Sp. Barracas, Fecha 1, Zona Norte, AFA
Sp. Barracas 1 - J.J. DE URQUIZA 6

Sp. Barracas
1-ATENA, AGUSTIN RAMIRO
2-URBIETA, ALAN JONAS
3-ARIAS, EMILIANO ANTONIO
4-BALBUENA BOBADILLA, JOAQUIN
5-MOLINA, MAXIMO IVO
6-ARMOA GALEANO, ALEJANDRO DAVID
7-CENTURION RODAS, LUCAS
8-BRUNI, GIULIANO
9-PEDERNERA, CIRO BENJAMIN
10-SENA, FEDERICO AGUSTIN
11-GOMEZ, SANTIAGO (C)

Suplentes: 12-LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ; 13-RODRIGUEZ, TOMAS EMILIANO ; 14-FERNANDEZ, THIAGO EZEQUIEL ; 15-IBARROLA, MATIAS ADRIAN ; 16-POSCH, LUCAS JOAQUIN ; 17-LOPEZ, TIAGO ORLANDO y 18-JUAREZ ZAMBRANA, ANTONY DENIS

J.J. DE URQUIZA
1-LOBOS, BRIAN NAHUEL
2-FERREYRA, FACUNDO LEONEL
3-PELLE, SANTINO LUCIANO JOEL
4-AVILA, RODRIGO OSCAR
5-DUARTE, LUCAS EMANUEL
6-RODRIGUEZ, ERIK NICOLAS
7-PUGLIESE, JUAN IGNACIO (C)
8-CORTES, BAUTISTA AGUSTIN
9-URTADO, KEVIN EZEQUIEL
10-TOSSI, ELIAS TOMAS
11-AVILA, LEANDRO VALENTIN

Suplentes: 12-MOLINA BENITEZ, LIONEL MATIAS ; 13-FERNANDEZ, GONZALO; 14-IBARRA REHM, GONZALO JULIAN ; 15-COLL, EZEQUIEL; 16-SAN MARTIN GALINDO, MATIAS NAHUEL ; 17-CHENU, THIAGO ELIAN y 18-TORRES, JOAQUIN



6ta División

J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Sp. Barracas, Fecha 1, Zona Norte, AFA
Sp. Barracas 0 - J.J. DE URQUIZA 7

Sp. Barracas
1-WASMUTH, ORLANDO FEDERICO
2-BERAZATEGUI, CAMILO
3-FERNANDEZ, DYLAN EMILIANO (C)
4-VERA GOMEZ, NAHUEL NICOLAS
5-FERNANDEZ, MAURICIO RAMON
6-SOTELO, LAUTARO NAHUEL
7-GOMEZ, ALEXIS THIAGO
8-BELIZAN, JOAQUIN
9-CABAÑA, RODRIGO DAMIAN
10-FERNANDEZ, LEONARDO MOISES
11-RIOS, EMMANUEL JEREMIAS

Suplentes: 13-MARTIN, SANTINO ; 14-GRATTAROLA, FABRIZIO ; 15-DUARTE, FACUNDO JOAQUIN y 16-HEGER, MAXIMO

J.J. DE URQUIZA
1-RIVEROS PAIVA, AXEL DAVID (C)
2-MORENO, FACUNDO LAUTARO
3-MORENO, CIRO IGNACIO
4-AYALA ORTIGOZA, SEBASTIAN DAVID
5-COTRONE, FEDERICO GABRIEL
6-CASTILLO GIAMPIERI, THIAGO ARIEL
7-FUNES, TIAGO EZEQUIEL
8-OCAMPOS, LEANDRO AGUSTIN
9-SISO, JOAQUIN
10-GUTIERREZ, TOMAS FEDERICO
11-BERNARDO, SANTIAGO HERNAN

Suplentes: 12-BENITEZ, DAVID GABRIEL ; 13-GIMENEZ, AXEL BENJAMIN ; 14-BARCA, BRANDON EZEQUIEL ; 15-FABRIZZI, LUCAS ; 16-VANZINI, TOBIAS BENJAMIN ; 17-DE LA CANAL, THIAGO NEHUEN y 18-ALVAREZ, IGNACIO ALEJANDRO