Juveniles e Inferiores Fecha Nro 7 y 8 del torneo de Tercera de Primera C - Zona Clasificación

J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Fecha 7 y 8, Zona Clasificación, AFA, Tercera, Reserva

Publicado el 18/06/2024 por Gustavo Aroldo. Foto: @Juvenilesjjrquiza


Reserva - Resumen de la 7ma y 8va Fecha

Contra Arg. de Rosario y Yupanqui

El reserva celese sigue su camino en el torneo de Tercera de la C - Zona Clasificación 2024 y este es el resumen de la 7ma y 8va fecha enfrentando a Argentino de Rosario y Yupanqui.


3ra División - Fecha Nro 7

Argentino de Rosario 3 - J.J. DE URQUIZA 2

Goles: BENITEZ, JORGE - GIAGNORIO, BRUNO y GONZALEZ, RODRIGO (AR) y URTADO, KEVIN - COTRONE, FEDERICO (JJU)

Argentino de Rosario
1 LOBOS, AGUSTIN EZEQUIEL
2 AVALOS, TOMAS EDUARDO
3 FERNANDEZ, EMILIANO GABRIEL
4 ADAN, MAURO ALEJO
5 TANNEUR, FRANCO AGUSTIN (C)
6 CACERES, LUCIANO
7 JURJO, KARIM IVAN
8 ARDUINO, GONZALO MARTIN
9 GIAGNORIO, BRUNO ANDRES
10 ESQUIVEL, MARCOS TOMAS
11 BENITEZ, JORGE DAVID

Suplentes: 12 OLIVERA, FRANCISCO NAHUEL ; 13 RAMIREZ, DIEGO SEBASTIAN ; 14 TRAVALLINI, SANTIAGO NICOLAS ; 15 GARATE, IGNACIO JESUS ; 16 GOMEZ, TOMAS ELIAS ; 17 ALMARAZ, LUCAS NICOLAS y 18 GONZALEZ, RODRIGO GUSTAVO

J.J. DE URQUIZA
1 OROMI GUILIANO, LUCCA
2 COLMAN, ALEJO
3 TUOTO, MARCOS ROMAN
4 BARRIONUEVO, GERARDO NAHUEL (C)
5 NUÑEZ RIVAS, FRANCO AGUSTIN
6 MILLER, GABRIEL AGUSTIN
7 COTRONE, FEDERICO GABRIEL
8 CHENU, THIAGO ELIAN
9 PUGLIESE, JUAN IGNACIO
10 FRIAS, TOBIAS ARIEL
11 URTADO, KEVIN EZEQUIEL

DT: Souza - Sosa

Suplentes: 12 LOPEZ, AGUSTIN LEONEL ; 13 OROMI GUILIANO, FRANCO ; 15 FUNES, TIAGO EZEQUIEL ; 16 GRECCO PESCE, MATEO y 17 VILLALBA, JOEL NICOLAS

Árbitro: FERREYRA, JUAN IGNACIO
Lineas: LANZ, ENRIQUE y ISLA, LUCAS

3ra División - Fecha Nro 8

J.J. DE URQUIZA 1 - Yupanqui 0

Gol: Juan Ignacio Pugliese (JJU)

J.J. DE URQUIZA
1 DURAN, FACUNDO NICOLAS
2 COLMAN, ALEJO (C)
3 TUOTO, MARCOS ROMAN
4 AVILA, RODRIGO OSCAR
5 NUÑEZ RIVAS, FRANCO AGUSTIN
6 MILLER, GABRIEL AGUSTIN
7 GRECCO PESCE, MATEO
8 CHENU, THIAGO ELIAN
9 PUGLIESE, JUAN IGNACIO
10 FRIAS, TOBIAS ARIEL
11 VILLALBA, JOEL NICOLAS

DT: Souza - Sosa

Suplentes: 12 COLMAN, MAXIMILIANO HERNAN ; 13 OROMI GUILIANO, FRANCO ; 14 BRIGGS, IGNACIO ; 15 BUSTOS, THIAGO LAUTARO ; 16 FUNES, TIAGO EZEQUIEL ; 17 OCAMPOS, LEANDRO AGUSTIN y 18 BELTRAN VICARI, VALENTIN

Yupanqui
1 GOMEZ, MATIAS ALEJANDRO
2 ISLAS, LUCAS EMANUEL
3 BUENAMELIS, AMIEL ANGEL
4 DE LOS SANTOS CABRERA, LAUTARO AGUSTIN
5 VALDEZ CASANI, CESAR JESUS
6 CORREA, PABLO LEONARDO
7 PENTECOSTE BERTOLINO, MARCOS
8 BENITEZ, GABRIEL ALEJANDRO
9 AZCURRAIRE, JUAN ALBERTO (C)
10 VARELA, JUAN IGNACIO
11 ZELAYA, TOBIAS YOEL

Suplentes: 12 BUSTAMANTE, GERARDO NICOLAS ; 13 ROLDAN, LAUTARO ALBERTO ; 14 ETCHEVES, FACUNDO MARTIN ; 15 RAZO IBARRA, JUAN ANTONIO ; 16 LOPEZ DE LUCA, MATEO NAHUEL ; 17 CORTES, JUAN ANGEL y 18 BENITEZ, LUCAS RAFAEL

Árbitro:MUÑOZ, JOSE
Lineas: PANOZZO, MATIAS y ARAUJO, SANTIAGO