Juveniles e Inferiores Fecha Nro 7 del torneo de Juveniles de Primera C - ZONA NORTE

J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Control Orientado, Fecha Nro 7, Zona Norte, AFA

J.J.Urquiza Séptima División

Publicado el 21/06/2024 por Gustavo Aroldo. Fotos: @juvenilesjjurquiza


Juveniles: J.J.Urquiza vs Control Orientado

Resultados de la Séptima Fecha

En el marco de la séptima fecha del torneo de Juveniles AFA, entre los días 15 y 16 de Junio el celeste se enfrentó a Control Orientado.

Las tres categorías más grandes, que fueron locales, mientras las tres más chicas fueron visitantes en la Academia de Control Orientado Auxiliar de la Ciudad de Bs. As.

Los resultados fueron :

4ta División
J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Control Orientado, Fecha Nro 7, Zona Norte, AFA


J.J. DE URQUIZA 3 - Control Orientado 0

J.J. DE URQUIZA
1 LOPEZ, AGUSTIN LEONEL
2 COLMAN, ALEJO (C)
3 DIAZ, LEANDRO EZEQUIEL
4 BRIGGS, IGNACIO
5 BUSTOS, THIAGO LAUTARO
6 OROMI GUILIANO, FRANCO
7 VILLALBA, JOEL NICOLAS
8 BARRIONUEVO, GERARDO NAHUEL
9 HERRAN, NEHUEN TOBIAS
10 GRECCO PESCE, MATEO
11 FURIONE, MAXIMO GABRIEL

DT: SOSA, PABLO ARIEL

Suplentes: 12 COLMAN, MAXIMILIANO HERNAN ; 13 TUOTO, MARCOS ROMAN ; 14 FRIAS, TOBIAS ARIEL ; 15 NUÑEZ RIVAS, FRANCO AGUSTIN ; 16 SANTELLI, JOAQUIN NAIM ; 17 BELTRAN VICARI, VALENTIN ; 18 BUSTAMENTE VILLAR, JONATHAN

Control Orientado:
1 ARECO JARA, TOBIAS ERNESTO
2 CISTERNA, MATEO ROMAN (C)
3 PEREYRA, GABRIEL OMAR
4 CABALLERO, ENRIQUE ZACARIAS
5 CASTILLO, THIAGO NICOLAS
6 FERREYRA, GIANFRANCO DAMIR
7 MARMO, JUAN CRUZ
8 PEREYRA DIAZ, IVAN DAVID
9 LUBO, DANILO VALENTIN
10 VILLALBA RODRIGUEZ, LEANDRO SANTIAGO
11 DI LELLO, LUCCA

Suplentes: 12 GARCIA, JOAQUIN IVAN; 13 AYZANO, MIQUEAS SAMUEL ; 14 BARRERA, JOAQUIN ; 15 GAUNA., LUCAS ; 16 ARGAÑARAZ, ALEXANDER EMANUEL y 17 RIOS, KEVIN EZEQUIEL



5ta División
J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Control Orientado, Fecha Nro 7, Zona Norte, AFA


J.J. DE URQUIZA 4 - Control Orientado 1

J.J. DE URQUIZA
1 LOBOS, BRIAN NAHUEL
2 FERREYRA, FACUNDO LEONEL
3 STROCZUK, NICOLAS BAUTISTA (C)
4 IBARRA REHM, GONZALO JULIAN
5 DUARTE, LUCAS EMANUEL
6 RODRIGUEZ, ERIK NICOLAS
7 AVILA, LEANDRO VALENTIN
8 CORTES, BAUTISTA AGUSTIN
9 PUGLIESE, JUAN IGNACIO
10 TOSSI, ELIAS TOMAS
11 CHENU, THIAGO ELIAN

DT: SOSA, PABLO ARIEL

Suplentes: 12 ACOSTA, THIAGO ROMAN ; 13 SAN MARTIN GALINDO, MATIAS NAHUEL ; 14 AVILA, RODRIGO OSCAR ; 15 COLL, EZEQUIEL ; 16 FERNANDEZ, GONZALO ; 17 PACCIONE MORAIS, PABLO y 18 TORRES, JOAQUIN

Control Orientado:
1 LAPALMA, ALEJO DEMIAN
2 GONZALEZ, TOBIAS JOEL
3 GONZALEZ, JONAS
4 BARRIONUEVO, BRUNO
5 CACEFFO, MATEO NICOLAS
6 LASTRA, FRANCO NICOLAS
7 BAYO, LAUTARO JULIAN
8 MENDEZ, LEONEL ALEJANDRO (C)
9 PERALTA, LAUTARO
10 SAMANIEGO, GASTON EZEQUIEL
11 MEDINA, JUAN IGNACIO

Suplentes: 12 SALINAS, MICHEL JOAQUIN ; 13 OLIJAVETZKY, DANIEL ALEJANDRO ; 14 RODRIGUEZ, SANTINO LAUTARO ; 15 SOSA, ROQUE NICOLAS y 16 GATTO PERKINS, BENJAMIN



6ta División
J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Control Orientado, Fecha Nro 7, Zona Norte, AFA


J.J. DE URQUIZA 3 - Control Orientado 4

J.J. DE URQUIZA
1 RIVEROS PAIVA, AXEL DAVID
2 VANZINI, TOBIAS BENJAMIN
3 CABRERA, LEONEL NICOLAS
4 AYALA ORTIGOZA, SEBASTIAN DAVID
5 COTRONE, FEDERICO GABRIEL (C)
6 CASTILLO GIAMPIERI, THIAGO ARIEL
8 OCAMPOS, LEANDRO AGUSTIN
9 ALVAREZ, IGNACIO ALEJANDRO
10 GUTIERREZ, TOMAS FEDERICO
11 SISO, JOAQUIN
15 FUNES, TIAGO EZEQUIEL

DT: SOSA, PABLO ARIEL

Suplentes: 12 GRILLO, MANUEL ; 7 FABRIZZI, LUCAS ; 13 MORENO, CIRO IGNACIO ; 14 BARCA, BRANDON EZEQUIEL ; 16 RIVERO, BENJAMIN DANIEL; 17 DE LA CANAL, THIAGO NEHUEN y 18 NUÑEZ GRAS, LUCIANO URIEL

Control Orientado
1 LEONI, JAVIER SANTINO
2 YHAN, ALEXIS
3 VAZQUEZ PAZ, LAUTARO AGUSTIN
4 IACOVONE, IGNACIO
5 VILLALBA, ALEJANDRO SEBASTIAN
6 RAGO, TIZIANO
7 QUINTANA, JORGE FABIAN
8 MICCIULLO, TOMAS SANTINO (C)
9 TAMASI MIGUENS, AGUSTIN
10 MARINAC, LUKA
11 FERNANDEZ, ELIAS ESTEBAN

Suplentes: 13 PALETTA, TOBIAS HERNAN ; 14 GIACOMONE, SANTINO ; 15 KOGAN, LUCAS VALENTIN y 16 ROMAN, TIZIANO



7ma División

J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Control Orientado, Fecha Nro 7, Zona Norte, AFA

Control Orientado 1 - J.J. DE URQUIZA 0

Control Orientado
1 PEREZ, BAUTISTA CRISTIAN
2 BARRIENTOS, FACUNDO LEANDRO
3 GONZALEZ AMARILLA, NAHUEL ERVIN
4 SOLESIO, SANTINO FACUNDO
5 COBO, FELIPE (C)
6 FERREYRA, BENJAMIN ALEXIS
7 CURCI GONZALEZ, SIMON MARIA
8 POLIAK, BENICIO
9 ESTEVANEZ MARTINEZ, BALTHAZAR
10 PEREZ, THIAGO LEONEL
11 ANGLES, JOAQUIN EDUARDO

Suplentes: 13 LEDESMA, JAVIER EZEQUIEL ; 14 LICHTENFELS KALNAY, LENNY ; 15 SOTO, CARLOS URIEL y 16 AGUIRRE, ULISES RUBEN

J.J. DE URQUIZA
1 IÑIGUEZ, LAUTARO BENJAMIN
2 GONZALEZ PILOSI, NICOLAS ARIEL
3 FERNANDEZ, ALEX BENJAMIN LAUTARO
4 SARAULLO, THOMAS EZEQUIEL
5 SANCHEZ, BAUTISTA DANIEL (C)
6 NIEVAS ADAN, AGUSTIN EZEQUIEL
7 BRITEZ VELAZQUEZ, JONAS DAMIAN
8 ESPINOLA, ROMAN EZEQUIEL
9 HERRERA ANCHAVA, AGUSTIN ISMAEL
10 OROMI GIULIANO, MARCO
11 SANCHEZ, GUSTAVO LAUTARO

DT: SOSA, PABLO ARIEL

Suplentes: 12 MARTINEZ CORBALAN, EMILIO GABRIEL; 13 SOTO, JUAN MATEO ; 14 BENITEZ CERDAN, ADRIANO LUCIANO ; 15 MASSOLA, STEFANO ; 16 MOLINA BENITEZ, TIAGO BENJAMIN ; 17 FIGUEROA, GASPAR y 18 GALLARDO, LAUTARO ALAN



8va División

J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Control Orientado, Fecha Nro 7, Zona Norte, AFA

Control Orientado 3 - J.J. DE URQUIZA 2

Control Orientado
1 MARQUEZ, BENJAMIN
2 LETE, AGUSTIN (C)
3 MIRENGO, FACUNDO
4 SANCHEZ SANSI, BAUTISTA ALEJANDRO
5 CARUZZO, SANTINO
6 FLEMING, JUAN IGNACIO
7 SALAZAR, ANDRES YAIR
8 FERREYRA, ALAN NAHUEL
9 VILA, MANUEL
10 LUCERO FRUTOS, LUKA GABRIEL
11 GAMBUZZI WRIGHT, VALENTIN NICOLAS

Suplentes: 12 CABRERA, SANTIAGO ARIEL ; 13 VELAZQUEZ PEDRAZA, BENJAMIN MARCELO ; 14 GNOCCHI, FRANCO ANDRES ; 15 TASIN BAU, THOMAS y 16 CARDOZO SANCHEZ, BENICIO SANTINO

J.J. DE URQUIZA
1 GOMEZ, JOAQUIN BASTIAN (C)
2 FERRERO, EMILIANO NICOLAS
3 SENDRA, JOAQUIN
4 GUTIERREZ CACERES, THIAGO DANIEL
5 AGUIRRE, ROMAN ELIAS
6 GODOY, LIONEL ROMAN
7 NUÑEZ, GIOVANNI BAUTISTA
8 GODOY, JULIAN AHMED
9 CORREA, THIAGO ARIEL
10 HERRERA, FEDERICO SANTIAGO
11 VALDEZ, FRANCO BENJAMIN

DT: SOSA, PABLO ARIEL

Suplentes: 12 RUIZ DIAZ, THIAGO JOAQUIN ; 13 GILBERT, SANTINO ; 14 DIAZ OLEA, MAXIMO SEBASTIAN ; 15 GONZALEZ, NESTOR DEMIAN ; 16 SANCHEZ ORTIZ, BRUNO LAUREANO ; 17 PEDROSO, MAXIMO LEON y 18 VAZQUEZ, AMIR DAMIAN



9na División

J.J.Urquiza, Juveniles, Inferiores, 2024, Control Orientado, Fecha Nro 7, Zona Norte, AFA

Control Orientado 3 - J.J. DE URQUIZA 2

Control Orientado
1 PERALTA BENITEZ, DYLAN JESUS
2 LEIVA, TOMAS
3 STRACK, EZEQUIEL
4 BRAVI, SANTIAGO MAURO (C)
5 ESNAOLA, NICANOR
6 BUENO, FRANCISCO
9 ESCUDERO, BORJA
10 FIORENZA, SANTIAGO
11 CURCI GONZALEZ, IÑAKI MARIA
16 LUX, TOMAS
88 BOCCO, BAUTISTA

Suplentes: 8 MAESTROJUAN, MANUEL ; 13 CARELLI, CIRO BRUNO ; 14 BALLARDINI, PEDRO JOSE ; 15 DELAPORTAS, ENEAS y 17 OCAÑO YILDIZ, BAUTISTA

J.J. DE URQUIZA
1 LEIBA, BRANDON EMIR AR
2 REYES, NICOLAS EZEQUIEL
5 MINICUCCI, RENZO (C)
6 VELAZQUEZ, THIAGO EMANUEL
8 QUINTANA CASTILLO, FRANCO IGNACIO
9 ALVEZ, ALEXSANDRO JULIAN
10 MOLINA, JUAN BAUTISTA
13 GIRAUDO, TOBIAS
16 FERRARO, BRUNO
18 MARTINEZ ALVAREZ, BAUTISTA DAMIAN
77 SOSA, VICTOR DANIEL

DT: SOSA, PABLO ARIEL

Suplentes: 3 PADILLA VASQUEZ, THIAGO UCIEL ; 4 PARED, WALTER MATEO ; 7 SILVA, IGNACIO ANGEL ; 11 MUÑOZ, DIEGO EZEQUIEL ; 15 GALANTE, SANTINO IGNACIO y 17 SCAZZIOTTA, MATIAS AGUSTIN