Club Atlético
Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Juveniles = Tiempo de Finales
Publicado el 20 de Noviembre de 2009

El próximo fin de semana comienzan a jugarse las finales de las juveniles.

En nuestra institución, hay dos divisiones que nos representaran que son la 4ta y la 9na, y penosamente para nosotros la 5ta no llegó a clasificar ya que Muniz no presentó su equipo en la última fecha y por lo tanto le dieron el partido perdido lo que clasificó para las finales a Fénix.

Para las finales, el sistema de disputa será el siguiente:

ASOCIACION DEL FUTBOL ARGENTINO

BOLETIN Nº4265

CAMPEONATOS DE DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA DIVISÓN “C”

“GUSTAVO FABIAN FERNANDEZ“

Partidos Cuartos de Final: en cancha del equipo mejor ubicado.

Partido A: El primero de la Zona Sur (en cada una de las divisiones) se enfrentará al segundo de la
Zona Centro (en cada una de sus divisiones).

Partido “B” El primero de la Zona Centro (en cada una de sus divisiones), se enfrentará al segundo de la Zona Sur (en cada una de sus divisiones)

Partido “C” El primero de la Zona Oeste (en cada una de sus divisiones), se
enfrentará al segundo de la Zona Norte (en cada una de sus divisiones).

Partido “D” El primero de la Zona Norte (en cada una de sus divisiones), se enfrentará al segundo de la Zona Oeste (en cada una de sus divisiones).

Partidos Semifinales: en cancha del equipo mejor ubicado.

Partido “E” Los ganadores de los partidos A y B jugarán un partido en cancha del equipo mejor colocado en la Tabla de Posiciones individual.

Partido “F” Los ganadores de los partidos C y D jugarán un partido en cancha del equipo mejor colocado en la Tabla de Posiciones individual.

Partidos Finales ( en cancha del equipo mejor ubicado).
Modificado: Los ganadores de los partidos Semifinales jugarán los partidos Finales por división.

Desempates
Si al término de los partidos Cuartos de Final, Semifinales y Finales el resultado se mantuviese igualado, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal (Art. 111° del Reglamento General).


La agenda para esta fin de semana es el siguiente:

4ta. división

Partido “A”: (domingo 22-11-2009)
Sp.Dock Sud vs Dep.Riestra, a las 17,00 hs, en Sp.Dock Sud principal.

Partido “B”: (domingo 22-11-2009)
Barracas Ctral vs El Porvenir, a las 17,00 hs, en Barracas Ctral.principal.

Partido “C”: (domingo 22-11-2009)
Arg.de Merlo vs San Miguel, a las 09,00 hs, en Arg.de Merlo auxiliar.

Partido “D”: (domingo 22-11-2009)
J.J.de Urquiza vs F.C.Midland, a las 17,00 hs, en J.J.de Urquiza auxiliar.


5ta. división

Partido “A”: (sábado 21-11-2009)
El Porvenir vs Excursionistas, a las 09,00 hs, en El Porvenir auxiliar.

Partido “B”: (domingo 22-11-2009)
Barracas Ctral vs Sp.Dock Sud, a las 09,00 hs, en Barracas Ctral.auxiliar.

Partido “C”: (sábado 21-11-2009)
Arg.de Merlo vs Fénix, a las 09,00 hs, en Arg.de Merlo auxiliar.

Partido “D”: (sábado 21-11-2009)
Villa Dálmine vs Dep.Laferrere, a las 09,00 hs, en Villa Dálmine auxiliar.

6ta. división

Partido “A”: (domingo 22-11-2009)
Villa San Carlos vs Dep.Riestra, a las 09,00 hs, en Villa San Carlos principal.

Partido “B”: (sábado 21-11-2009)
Barracas Ctral vs Arg.de Quilmes, a las 09,00 hs, en Barracas Ctral.auxiliar.

Partido “C”: (domingo 22-11-2009)
L.N.Alem vs Juventud Unida, a las 09,00 hs, en Instituto Riglos

Partido “D”: (sábado 21-11-2009)
Villa Dálmine vs Dep.Laferrere, a las 17,00 hs, en Villa Dálmine auxiliar.

7ma. división

Partido “A”: (sábado 21-11-2009)
El Porvenir vs Excursionistas, a las 17,00 hs, en El Porvenir auxiliar.

Partido “B”: (sábado 21-11-2009)
Barracas Ctral vs Sp.Dock Sud, a las 17,00 hs, en Barracas Ctral. auxiliar.

Partido “C”: (domingo 22-11-2009)
Luján vs Villa Dálmine, Postergado.

Partido “D”: (sábado 21-11-2009)
Def.Unidos vs Arg.de Merlo, a las 09,00 hs, en Def.Unidos auxiliar.

8va. división

Partido “A”: (sábado 21-11-2009)
Arg.de Quilmes vs Dep.Riestra, a las 09,00 hs, en Arg.de Quilmes auxiliar.

Partido “B”: (domingo 22-11-2009)
Barracas Ctral. c.El Porvenir, a las 17,00 hs, en Barracas Ctral. auxiliar.

Partido “C”: (domingo 22-11-2009)
Luján vs Juventud Unida, a las 09,00 hs, en Luján auxiliar.

Partido “D”: (sábado 21-11-2009)
Villa Dálmine vs Dep.Laferrere, a las 09,00 hs, en Villa Dálmine auxiliar.

9na. división

Partido “A”: (sábado 21-11-2009)
Berazategui vs .Gral.Lamadrid, a las 09,00 hs, en Berazategui auxiliar.

Partido “B”: (domingo 22-11-2009)
Barracas Ctral. vs Sp.Dock Sud, a las 09,00 hs, en Barracas Ctral. principal.

Partido “C”: (sábado 21-11-2009)
Dep.Laferrere vs Villa Dálmine, a las 17,00 hs, en Dep.Laferrere auxiliar.

Partido “D”: (domingo 22-11-2009)
J.J.de Urquiza vs Arg.de Merlo, a las 09,00 hs, en J.J.de Urquiza auxiliar.



kaser Copyright © 2004/2019 www.jjurquiza.com.ar