Club Atlético
Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Tiempo de finales y Prueba de jugadores
Publicado el 12 de Noviembre de 2010

Click para ampliarEl celeste no se detiene en las inferiores y comenzó a pensar en el 2011, abriendo la prueba de jugadores para poder formar parte de las inferiores de Justo José de Urquiza.
Lucas y Martín Nohra ya comenzaron a probar jugadores en nuestro Campo Deportivo (Miramar y Primera Junta), de lunes a viernes a partir de las 15:00 horas.
Se buscan jugadores que hayan nacido entre 1991 y 1998, tanto los que quedaron libres de otros clubes como los que recién empiezan. Es una gran oportunidad para todos los que queran sumanse a este gran proyecto de las inferiores.

Por otro lado, el martes pasado se organizó en AFA cual iba a ser el cronograma de partidos completos para este fin de semana y estos serán los días y horarios:

CAMPEONATOS DE DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA DIVISION - 2DA. FASE (CUARTOS DE FINAL)

4ta. División:
Sábado 13-11
UAI Urquiza c. Liniers, a las 17.00 hs., en Soc. Español auxiliar Nro. 4.

Domingo 14-11
Barracas Ctral. c. V. Dálmine, a las 09.00 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
J.J. de Urquiza c. Berazategui, a las 09.00 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
El Porvenir c. L.N. Alem, a las 09.00 hs., en El Porvenir auxiliar.


5ta. División:
Domingo 14-11
Dep. Riestra c. Ctral. Ballester, a las 17.00 hs.
Fénix c. Excursionistas, a las 09.00 hs., en Fénix principal.
Barracas Ctral. c. V. Dálmine, a las 17.00 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
F.C. Midland c. Sp. Dock Sud, a las 09.00 hs., en F.C. Midland principal.

6ta. División:
Sábado 13-11
Excursionistas c. V. Dálmine, a las 17.00 hs.
Luján c. Barracas Ctral., a las 09.00 hs., en Luján auxiliar.
Berazategui c. J.J. de Urquiza, a las 09.00 hs., en Berazategui auxiliar.
Arg. de Merlo c. Arg. de Quilmes, a las 17.00 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.


7ma. División:
Sábado 13-11
V. Arenas c. J.J. de Urquiza, a las 09.00 hs., en Lanús auxiliar Nro. 6.
Ituzaingó c. Arg. de Quilmes, a las 09.00 hs.
Fénix c. Barracas Ctral., a las 09.00 hs., en Fénix principal.
Berazategui c. Dep. Laferrere, a las 17.00 hs., en Berazategui auxiliar.

8va. División:
Sábado 13-11
Dep. Laferrere c. Liniers, a las 09.00 hs., en Dep. Laferrere auxiliar.

Domingo 14-11
V. Arenas c. Luján, a las 17.00 hs., en Lanús auxiliar Nro. 6.
J.J. de Urquiza c. Yupanqui, a las 17.00 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
Berazategui c. Fénix, a las 17.00 hs., en Berazategui auxiliar.

9na. División:
Sábado 13-11
V. Arenas c. J.J. de Urquiza, a las 17.00 hs., en Lanús auxiliar Nro. 6.
Ituzaingó c. Barracas Ctral., a las 17.00 hs.
Fénix c. Excursionistas, a las 17.00 hs., en Fénix principal.

Domingo 14-11
Dep. Paraguayo c. Dep. Laferrere, a las 09.00 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.

Recordamos que de acuerdo con el Artículo 111° del Reglamento General, si al término de alguno de los encuentros el resultado es empate, la definición se mediante la ejecución de tiros desde el punto penal.

Vamos Jota Jota!


kaser Copyright © 2004/2019 www.jjurquiza.com.ar