Asociación Social y Deportiva Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Comienza el exigente torneo de Juveniles
Publicado el 04 de Abril de 2013

Click para ampliarLuego de casi 5 meses de inactividad competitiva, este fin de semana vuelven al ruedo los equipos del Juveniles de J.J.Urquiza, en lo que será uno de los campeonatos más exigentes de los últimos años.

El campeonato tendrá 31 fechas donde se cruzaran los equipos de la C y D entre todos, dejando por fecha un equipo libre.
El equipo campeón será el que más puntos logre en cada categoría y además habrá un campeón general que será el que más puntos obtenga sumando todas las categorías.
Se mantiene, como se hizo el año pasado, la copa Fair Play pero quedarán excluídos automáticamente de la misma los clubes que no presenten equipos en alguno de los partidos.

Este año, a diferencia de los anteriores, se realizó el 31 de Marzo en la cancha de Argentino de Merlo, el acto inaugural del torneo, ceremonia que estuvo organizada por Miguel Dariuch, Instructor del Instituto de Arbitros, Hugo Dorrego, Presidente de la Mesa de JUVENILES CyD y Horacio Fredes, Presidente de la Mesa de JUVENILES B.

En cuanto a los horarios de los partidos serán a las 10:00hs, 12:00hs y 14:00 hs para las divisiones más grandes, y 10:00hs, 12:00hs y 13.50hs para las menores, con la salvedad que Argentino de Rosario que jugará como local en su cancha principal, podrá comenzar la jornada (previo acuerdo con su ocasional rival), a las 12 hs y Lo mismo podrá hacerse cuando ellos sean visitantes, para poder comenzar el viaje a Rosario a un horario prudente.

Los clubes participantes del torneo serán entonces: Clubes de Primera División C. (14 equipos). ARGENTINO DE MERLO - BERAZATEGUI - DEFENSORES DE CAMBACERES - DEFENSORES UNIDOS - DOCK SUD - EL PORVENIR - FENIX - J.J. DE URQUIZA - LAMADRID - LINIERS - LUJAN - MIDLAND - SACACHISPAS - UAI URQUZA y Clubes de Primera División D: (17 equipos confirmados). ARGENTINO DE QUILMES - ARGENTINO DE ROSARIO - ATLAS - CAÑUELAS - CENTRAL BALLESTER - CENTRO ESPAÑOL - CLAYPOLE - DEPORTIVO PARAGUAYO - ITUZAINGO - JUVENTUD UNIDA - L.N. ALEM - LUGANO - MUÑIZ - RIESTRA - SAN MARTIN - SPORTIVO BARRACAS - YUPANQUI.

Jota Jota llega al comienzo del torneo con una serie de amistosos realizados contra Excursionistas, y por ultimo con Fénix en los cuales logró estos resultados:

J.J. DE URQUIZA 2 - FENIX 1 (4ta División).
J.J. DE URQUIZA 3 - FENIX 2 (6ta División).
J.J. DE URQUIZA 2 - FENIX 1 (6ta División).


Por último, se espera la confirmación desde AFA, que partidos se disputarán este fin de semana, debido a las inundaciones que afectaron a varios sectores de Capital Federal y Gran Buenos Aires, pero por lo pronto éste es el fixture para todo el año:


Campeonato de Juveniles AFA C y D 2013 (sorteo para 4ta, 5ta y 6ta, las otras 3 categorias invierten localía)

FECHA 1. Libre: ARGENTINO DE ROSARIO.
FENIX vs SACACHISPAS
LUJAN vs DEF. UNIDOS
ALEM vs UAI URQUIZA
J. J. DE URQUIZA vs ATLAS
YUPANQUI vs ARGENTINO DE MERLO
LAMADRID vs CAÑUELAS
CLAYPOLE vs RIESTRA
ARG.DE QUILMES vs LUGANO
ITUZAINGO vs DOCK SUD
CAMBACERES vs MUÑIZ
CTRAL.BALLESTER vs JUVENTUD UNIDA
SAN MARTIN vs SP. BARRACAS BOLIVAR
MIDLAND vs EL PORVENIR
BERAZATEGUI vs CENTRO ESPAÑOL
LINIERS vs PARAGUAYO.


FECHA 2. Libre: LINIERS.
DEP. PARAGUAYO VS BERAZATEGUI
CTRO. ESPAÑOL VS F.C. MIDLAND
EL PORVENIR VS SAN MARTIN
SP. BARRACAS VS CTRAL. BALLESTER
JUV. UNIDA VS CAMBACERES
MUÑIZ VS ITUZAINGO
SP. DOCK SUD VS ARG. De QUILMES
LUGANO VS CLAYPOLE
DEP. RIESTRA VS GRAL. LAMADRID
CAÑUELAS F.C. VS YUPANQUI
ARG. De MERLO VS J. J. DE URQUIZA
ATLAS VS L.N. ALEM
UAI - URQUIZA VS LUJAN
DEF. UNIDOS VS FENIX
SACACHISPAS VS ARGENTINO ROS.


FECHA 3. Libre: SACACHISPAS.
ARGENTINO ROS. VS DEF. UNIDOS
FENIX VS UAI - URQUIZA
LUJAN VS ATLAS
L.N. ALEM VS ARG. De MERLO
J. J. DE URQUIZA VS CAÑUELAS F.C.
YUPANQUI VS DEP. RIESTRA
GRAL. LAMADRID VS LUGANO
CLAYPOLE VS SP. DOCK SUD
ARG. De QUILMES VS MUÑIZ
ITUZAINGO VS JUV. UNIDA
CAMBACERES VS SP. BARRACAS BOLIVAR
CTRAL. BALLESTERVS EL PORVENIR
SAN MARTIN VS CTRO. REC. ESPAÑOL
F.C. MIDLAND VS DEP. PARAGUAYO
BERAZATEGUI VS LINIERS


FECHA 4: Libre: BERAZATEGUI.
LINIERS VS F.C. MIDLAND
DEP. PARAGUAYO VS SAN MARTIN
CTRO. ESPAÑOL VS CTRAL. BALLESTER
EL PORVENIR VS CAMBACERES
SP. BARRACAS VS ITUZAINGO
JUV. UNIDA VS ARG. De QUILMES
MUÑIZ VS CLAYPOLE
SP. DOCK SUD VS GRAL. LAMADRID
LUGANO VS YUPANQUI
DEP. RIESTRA VS J. J. DE URQUIZA
CAÑUELAS F.C. VS L.N. ALEM
ARG. De MERLO VS LUJAN
ATLAS VS FENIX
UAI - URQUIZA VS ARGENTINO ROS.
DEF. UNIDOS VS SACACHISPAS


FECHA 5. Libre: DEF. UNIDOS.
SACACHISPAS VS UAI - URQUIZA
ARGENTINO ROS. VS ATLAS
FENIX VS ARG. De MERLO
LUJAN VS CAÑUELAS F.C.
L.N. ALEM VS DEP. RIESTRA
J. J. DE URQUIZA VS LUGANO
YUPANQUI VS SP. DOCK SUD
GRAL. LAMADRID VS MUÑIZ
CLAYPOLE VS JUV. UNIDA
ARG. De QUILMES VS SP. BARRACAS BOLIVAR
ITUZAINGO VS EL PORVENIR
CAMBACERES VS CTRO. REC. ESPAÑOL
CTRAL.BALLESTER VS DEP. PARAGUAYO
SAN MARTIN VS LINIERS
F.C. MIDLAND VS BERAZATEGUI

FECHA 6. Libre: MIDLAND.
BERAZATEGUI VS SAN MARTIN
LINIERS VS CTRAL. BALLESTER
DEP. PARAGUAYO VS CAMBACERES
CTRO. ESPAÑOL VS ITUZAINGO
EL PORVENIR VS ARG. De QUILMES
SP. BARRACAS VS CLAYPOLE
JUV. UNIDA VS GRAL. LAMADRID
MUÑIZ VS YUPANQUI
SP. DOCK SUD VS J. J. DE URQUIZA
LUGANO VS L.N. ALEM
DEP. RIESTRA VS LUJAN
CAÑUELAS F.C. VS FENIX
ARG. De MERLO VS ARGENTINO ROS.
ATLAS VS SACACHISPAS
UAI - URQUIZA VS DEF. UNIDOS

FECHA 7. Libre: UAI URQUIZA.
DEF. UNIDOS VS ATLAS
SACACHISPAS VS ARG. De MERLO
ARGENTINO ROS. VS CAÑUELAS F.C.
FENIX VS DEP. RIESTRA
LUJAN VS LUGANO
L.N. ALEM VS SP. DOCK SUD
J. J. DE URQUIZA VS MUÑIZ
YUPANQUI VS JUV. UNIDA
GRAL. LAMADRID VS SP. BARRACAS BOLIVAR
CLAYPOLE VS EL PORVENIR
ARG. De QUILMES VS CTRO. REC. ESPAÑOL
ITUZAINGO VS DEP. PARAGUAYO
CAMBACERES VS LINIERS
CTRAL.BALLESTER VS BERAZATEGUI
SAN MARTIN VS F.C. MIDLAND

FECHA 8. Libre: SAN MARTIN.
F.C. MIDLAND VS CTRAL. BALLESTER
BERAZATEGUI VS CAMBACERES
LINIERS VS ITUZAINGO
DEP. PARAGUAYO VS ARG. De QUILMES
CTRO. ESPAÑOL VS CLAYPOLE
EL PORVENIR VS GRAL. LAMADRID
SP. BARRACAS VS YUPANQUI
JUV. UNIDA VS J. J. DE URQUIZA
MUÑIZ VS L.N. ALEM
SP. DOCK SUD VS LUJAN
LUGANO VS FENIX
DEP. RIESTRA VS ARGENTINO ROS.
CAÑUELAS F.C. VS MDO. CTRAL. SACACHISPAS
ARG. De MERLO VS DEF. UNIDOS
ATLAS VS UAI - URQUIZA

FECHA 9. Libre: ATLAS.
UAI - URQUIZA VS ARG. De MERLO
DEF. UNIDOS VS CAÑUELAS F.C.
SACACHISPAS VS DEP. RIESTRA
ARGENTINO ROS. VS LUGANO
FENIX VS SP. DOCK SUD
LUJAN VS MUÑIZ
L.N. ALEM VS JUV. UNIDA
J. J. DE URQUIZA VS SP. BARRACAS BOLIVAR
YUPANQUI VS EL PORVENIR
GRAL. LAMADRID VS CTRO. REC. ESPAÑOL
CLAYPOLE VS DEP. PARAGUAYO
ARG. De QUILMES VS LINIERS
ITUZAINGO VS BERAZATEGUI
CAMBACERES VS F.C. MIDLAND
CTRAL.BALLESTER VS SAN MARTIN

FECHA 10. Libre: C. BALLESTER.
SAN MARTIN VS CAMBACERES
F.C. MIDLAND VS ITUZAINGO
BERAZATEGUI VS ARG. De QUILMES
LINIERS VS CLAYPOLE
DEP. PARAGUAYO VS GRAL. LAMADRID
CTRO. ESPAÑOL VS YUPANQUI
EL PORVENIR VS J. J. DE URQUIZA
SP. BARRACAS VS L.N. ALEM
JUV. UNIDA VS LUJAN
MUÑIZ VS FENIX
SP. DOCK SUD VS ARGENTINO ROS.
LUGANO VS SACACHISPAS
DEP. RIESTRA VS DEF. UNIDOS
CAÑUELAS F.C. VS UAI - URQUIZA
ARG. De MERLO VS ATLAS

FECHA 11. Libre: ARGENTINO (M)
ATLAS VS CAÑUELAS F.C.
UAI - URQUIZA VS DEP. RIESTRA
DEF. UNIDOS VS LUGANO
SACACHISPAS VS SP. DOCK SUD
ARGENTINO ROS. VS MUÑIZ
FENIX VS JUV. UNIDA
LUJAN VS SP. BARRACAS BOLIVAR
L.N. ALEM VS EL PORVENIR
J. J. DE URQUIZA VS CTRO. REC. ESPAÑOL
YUPANQUI VS DEP. PARAGUAYO
GRAL. LAMADRID VS LINIERS
CLAYPOLE VS BERAZATEGUI
ARG. De QUILMES VS F.C. MIDLAND
ITUZAINGO VS SAN MARTIN
CAMBACERES VS CTRAL. BALLESTER

FECHA 12. Libre: CAMBACERES.
CTRAL.BALLESTER VS ITUZAINGO
SAN MARTIN VS ARG. De QUILMES
F.C. MIDLAND VS CLAYPOLE
BERAZATEGUI VS GRAL. LAMADRID
LINIERS VS YUPANQUI
DEP. PARAGUAYO VS J. J. DE URQUIZA
CTRO. ESPAÑOL VS L.N. ALEM
EL PORVENIR VS LUJAN
SP. BARRACAS VS FENIX
JUV. UNIDA VS ARGENTINO ROS.
MUÑIZ VS SACACHISPAS
SP. DOCK SUD VS DEF. UNIDOS
LUGANO VS UAI - URQUIZA
DEP. RIESTRA VS ATLAS
CAÑUELAS F.C. VS ARG. De MERLO

FECHA 13. Libre: CAÑUELAS.
ARG. De MERLO VS DEP. RIESTRA
ATLAS VS LUGANO
UAI - URQUIZA VS SP. DOCK SUD
DEF. UNIDOS VS MUÑIZ
SACACHISPAS . VS JUV. UNIDA
ARGENTINO ROS. VS SP. BARRACAS BOLIVAR
FENIX VS EL PORVENIR
LUJAN VS CTRO. REC. ESPAÑOL
L.N. ALEM VS DEP. PARAGUAYO
J. J. DE URQUIZA VS LINIERS
YUPANQUI VS BERAZATEGUI
GRAL. LAMADRID VS F.C. MIDLAND
CLAYPOLE VS SAN MARTIN
ARG. De QUILMES VS CTRAL. BALLESTER
ITUZAINGO VS CAMBACERES

FECHA 14. Libre: ITUZAINGO.
CAMBACERES VS ARG. De QUILMES
CTRAL.BALLESTER VS CLAYPOLE
SAN MARTIN VS GRAL. LAMADRID
F.C. MIDLAND VS YUPANQUI
BERAZATEGUI VS J. J. DE URQUIZA
LINIERS VS L.N. ALEM
DEP. PARAGUAYO VS LUJAN
CTRO. ESPAÑOL VS FENIX
EL PORVENIR VS ARGENTINO ROS.
SP. BARRACAS VS SACACHISPAS
JUV. UNIDA VS DEF. UNIDOS
MUÑIZ VS UAI - URQUIZA
SP. DOCK SUD VS ATLAS
LUGANO VS ARG. De MERLO
DEP. RIESTRA VS CAÑUELAS F.C.

FECHA 15. Libre: RIESTRA.
CAÑUELAS F.C. VS LUGANO
ARG. De MERLO VS SP. DOCK SUD
ATLAS VS MUÑIZ
UAI - URQUIZA VS JUV. UNIDA
DEF. UNIDOS VS SP. BARRACAS BOLIVAR
SACACHISPAS VS EL PORVENIR
ARGENTINO ROS. VS CTRO. REC. ESPAÑOL
FENIX VS DEP. PARAGUAYO
LUJAN VS LINIERS
L.N. ALEM VS BERAZATEGUI
J. J. DE URQUIZA VS F.C. MIDLAND
YUPANQUI VS SAN MARTIN
GRAL. LAMADRID VS CTRAL. BALLESTER
CLAYPOLE VS CAMBACERES
ARG. De QUILMES VS ITUZAINGO

FECHA 16. Libre: ARGENTINO (Q).
ITUZAINGO VS CLAYPOLE
CAMBACERES VS GRAL. LAMADRID
CTRAL.BALLESTER VS YUPANQUI
SAN MARTIN VS J. J. DE URQUIZA
F.C. MIDLAND VS L.N. ALEM
BERAZATEGUI VS LUJAN
LINIERS VS FENIX
DEP. PARAGUAYO VS ARGENTINO ROS.
CTRO. ESPAÑOL VS SACACHISPAS
EL PORVENIR VS DEF. UNIDOS
SP. BARRACAS VS UAI - URQUIZA
JUV. UNIDA VS ATLAS
MUÑIZ VS ARG. De MERLO
SP. DOCK SUD VS CAÑUELAS F.C.
LUGANO VS DEP. RIESTRA

FECHA 17. Libre: LUGANO.
DEP. RIESTRA VS SP. DOCK SUD
CAÑUELAS F.C. VS MUÑIZ
ARG. De MERLO VS JUV. UNIDA
ATLAS VS SP. BARRACAS BOLIVAR
UAI - URQUIZA VS EL PORVENIR
DEF. UNIDOS VS CTRO. REC. ESPAÑOL
SACACHISPAS VS DEP. PARAGUAYO
ARGENTINO ROS. VS LINIERS
FENIX VS BERAZATEGUI
LUJAN VS F.C. MIDLAND
L.N. ALEM VS SAN MARTIN
J. J. DE URQUIZA VS CTRAL. BALLESTER
YUPANQUI VS CAMBACERES
GRAL. LAMADRID VS ITUZAINGO
CLAYPOLE VS ARG. De QUILMES

FECHA 18. Libre: CLAYPOLE.
ARG. De QUILMES VS GRAL. LAMADRID
ITUZAINGO VS YUPANQUI
CAMBACERES VS J. J. DE URQUIZA
CTRAL.BALLESTER VS L.N. ALEM
SAN MARTIN VS LUJAN
F.C. MIDLAND VS FENIX
BERAZATEGUI VS ARGENTINO ROS.
LINIERS VS SACACHISPAS
DEP. PARAGUAYO VS DEF. UNIDOS
CTRO. ESPAÑOL VS UAI - URQUIZA
EL PORVENIR VS ATLAS
SP. BARRACAS VS ARG. De MERLO
JUV. UNIDA VS CAÑUELAS F.C.
MUÑIZ VS DEP. RIESTRA
SP. DOCK SUD VS LUGANO

FECHA 19. Libre: DOCK SUD.
LUGANO VS MUÑIZ
DEP. RIESTRA VS JUV. UNIDA
CAÑUELAS F.C. VS SP. BARRACAS BOLIVAR
ARG. De MERLO VS EL PORVENIR
ATLAS VS CTRO. ESPAÑOL
UAI - URQUIZA VS DEP. PARAGUAYO
DEF. UNIDOS VS LINIERS
SACACHISPAS VS BERAZATEGUI
ARGENTINO ROS. VS F.C. MIDLAND
FENIX VS SAN MARTIN
LUJAN VS CTRAL. BALLESTER
L.N. ALEM VS CAMBACERES
J. J. DE URQUIZA VS ITUZAINGO
YUPANQUI VS ARG. De QUILMES
GRAL. LAMADRID VS CLAYPOLE

FECHA 20. Libre: LAMADRID.
CLAYPOLE VS YUPANQUI
ARG. De QUILMES VS J. J. DE URQUIZA
ITUZAINGO VS L.N. ALEM
CAMBACERES VS LUJAN
CTRAL.BALLESTER VS FENIX
SAN MARTIN VS ARGENTINO ROS.
F.C. MIDLAND VS MDO. CTRAL. SACACHISPAS
BERAZATEGUI VS DEF. UNIDOS
LINIERS VS UAI - URQUIZA
DEP. PARAGUAYO VS ATLAS
CTRO. ESPAÑOL VS ARG. De MERLO
EL PORVENIR VS CAÑUELAS F.C.
SP. BARRACAS VS DEP. RIESTRA
JUV. UNIDA VS LUGANO
MUÑIZ VS SP. DOCK SUD

FECHA 21. Libre: MUÑIZ.
SP. DOCK SUD VS JUV. UNIDA
LUGANO VS SP. BARRACAS BOLIVAR
DEP. RIESTRA VS EL PORVENIR
CAÑUELAS F.C. VS CTRO. REC. ESPAÑOL
ARG. De MERLO VS DEP. PARAGUAYO
ATLAS VS LINIERS
UAI - URQUIZA VS BERAZATEGUI
DEF. UNIDOS VS F.C. MIDLAND
SACACHISPAS VS SAN MARTIN
ARGENTINO ROS. VS CTRAL. BALLESTER
FENIX VS CAMBACERES
LUJAN VS ITUZAINGO
L.N. ALEM VS ARG. De QUILMES
J. J. DE URQUIZA VS CLAYPOLE
YUPANQUI VS GRAL. LAMADRID

FECHA 22. Libre: YUPANQUI.
GRAL. LAMADRID VS J. J. DE URQUIZA
CLAYPOLE VS L.N. ALEM
ARG. De QUILMES VS LUJAN
ITUZAINGO VS FENIX
CAMBACERES VS ARGENTINO ROS.
CTRAL.BALLESTER VS SACACHISPAS
SAN MARTIN VS DEF. UNIDOS
F.C. MIDLAND VS UAI - URQUIZA
BERAZATEGUI VS ATLAS
LINIERS VS ARG. De MERLO
DEP. PARAGUAYO VS CAÑUELAS F.C.
CTRO. ESPAÑOL VS DEP. RIESTRA
EL PORVENIR VS LUGANO
SP. BARRACAS VS SP. DOCK SUD
JUV. UNIDA VS MUÑIZ

FECHA 23. Libre J. UNIDA.
MUÑIZ VS SP. BARRACAS BOLIVAR
SP. DOCK SUD VS EL PORVENIR
LUGANO VS CTRO. ESPAÑOL
DEP. RIESTRA VS DEP. PARAGUAYO
CAÑUELAS F.C. VS LINIERS
ARG. De MERLO VS BERAZATEGUI
ATLAS VS F.C. MIDLAND
UAI - URQUIZA VS SAN MARTIN
DEF. UNIDOS VS CTRAL. BALLESTER
SACACHISPAS VS CAMBACERES
ARGENTINO ROS. VS ITUZAINGO
FENIX VS ARG. De QUILMES
LUJAN VS CLAYPOLE
L.N. ALEM VS GRAL. LAMADRID
J. J. DE URQUIZA VS YUPANQUI


FECHA 24. Libre: J.J. URQUIZA.
YUPANQUI VS L.N. ALEM
GRAL. LAMADRID VS LUJAN
CLAYPOLE VS FENIX
ARG. De QUILMES VS ARGENTINO ROS.
ITUZAINGO VS SACACHISPAS
CAMBACERES VS DEF. UNIDOS
CTRAL.BALLESTER VS UAI - URQUIZA
SAN MARTIN VS ATLAS
F.C. MIDLAND VS ARG. De MERLO
BERAZATEGUI VS CAÑUELAS F.C.
LINIERS VS DEP. RIESTRA
DEP. PARAGUAYO VS LUGANO
CTRO. ESPAÑOL VS SP. DOCK SUD
EL PORVENIR VS MUÑIZ
SP. BARRACAS VS JUV. UNIDA

FECHA 25. Libre:: SP. Barracas
JUV. UNIDA VS EL PORVENIR
MUÑIZ VS CTRO. REC. ESPAÑOL
SP. DOCK SUD VS DEP. PARAGUAYO
LUGANO VS LINIERS
DEP. RIESTRA VS BERAZATEGUI
CAÑUELAS F.C. VS F.C. MIDLAND
ARG. De MERLO VS SAN MARTIN
ATLAS VS CTRAL. BALLESTER
UAI - URQUIZA VS CAMBACERES
DEF. UNIDOS VS ITUZAINGO
SACACHISPAS VS ARG. De QUILMES
ARGENTINO ROS. VS CLAYPOLE
FENIX VS GRAL. LAMADRID
LUJAN VS YUPANQUI
L.N. ALEM VS J. J. DE URQUIZA

FECHA 26. Libre: L.N. ALEM
J. J. DE URQUIZA VS LUJAN
YUPANQUI VS FENIX
GRAL. LAMADRID VS ARGENTINO ROS.
CLAYPOLE VS MDO. CTRAL. SACACHISPAS
ARG. De QUILMES VS DEF. UNIDOS
ITUZAINGO VS UAI - URQUIZA
CAMBACERES VS ATLAS
CTRAL.BALLESTER VS ARG. De MERLO
SAN MARTIN VS CAÑUELAS F.C.
F.C. MIDLAND VS DEP. RIESTRA
BERAZATEGUI VS LUGANO
LINIERS VS SP. DOCK SUD
DEP. PARAGUAYO VS MUÑIZ
CTRO. ESPAÑOL VS JUV. UNIDA
EL PORVENIR VS SP. BARRACAS BOLIVAR

FECHA 27. Libre: EL PORVENIR.
SP. BARRACAS VS CTRO. ESPAÑOL
JUV. UNIDA VS DEP. PARAGUAYO
MUÑIZ VS LINIERS
SP. DOCK SUD VS BERAZATEGUI
LUGANO VS F.C. MIDLAND
DEP. RIESTRA VS SAN MARTIN
CAÑUELAS F.C. VS CTRAL. BALLESTER
ARG. De MERLO VS CAMBACERES
ATLAS VS ITUZAINGO
UAI - URQUIZA VS ARG. De QUILMES
DEF. UNIDOS VS CLAYPOLE
SACACHISPAS VS GRAL. LAMADRID
ARGENTINO ROS. VS YUPANQUI
FENIX VS J. J. DE URQUIZA
LUJAN VS L.N. ALEM

FECHA 28. Libre: LUJAN.
L.N. ALEM VS FENIX
J. J. DE URQUIZA VS ARGENTINO ROS.
YUPANQUI VS MDO. CTRAL. SACACHISPAS
GRAL. LAMADRID VS DEF. UNIDOS
CLAYPOLE VS UAI - URQUIZA
ARG. De QUILMES VS ATLAS
ITUZAINGO VS ARG. De MERLO
CAMBACERES VS CAÑUELAS F.C.
CTRAL.BALLESTER VS DEP. RIESTRA
SAN MARTIN VS LUGANO
F.C. MIDLAND VS SP. DOCK SUD
BERAZATEGUI VS MUÑIZ
LINIERS VS JUV. UNIDA
DEP. PARAGUAYO VS SP. BARRACAS BOLIVAR
CTRO. ESPAÑOL VS EL PORVENIR


FECHA 29. Libre: CTRO. ESPAÑOL.
EL PORVENIR VS DEP. PARAGUAYO
SP. BARRACAS VS LINIERS
JUV. UNIDA VS BERAZATEGUI
MUÑIZ VS F.C. MIDLAND
SP. DOCK SUD VS SAN MARTIN
LUGANO VS CTRAL. BALLESTER
DEP. RIESTRA VS CAMBACERES
CAÑUELAS F.C. VS ITUZAINGO
ARG. De MERLO VS ARG. De QUILMES
ATLAS VS CLAYPOLE
UAI - URQUIZA VS GRAL. LAMADRID
DEF. UNIDOS VS YUPANQUI
SACACHISPAS VS J. J. DE URQUIZA
ARGENTINO ROS. VS L.N. ALEM
FENIX VS LUJAN

FECHA 30. Libre: FENIX.
LUJAN VS ARGENTINO ROS.
L.N. ALEM VS SACACHISPAS
J. J. DE URQUIZA VS DEF. UNIDOS
YUPANQUI VS UAI - URQUIZA
GRAL. LAMADRID VS ATLAS
CLAYPOLE VS ARG. De MERLO
ARG. De QUILMES VS CAÑUELAS F.C.
ITUZAINGO VS DEP. RIESTRA
CAMBACERES VS LUGANO
CTRAL.BALLESTER VS SP. DOCK SUD
SAN MARTIN VS MUÑIZ
F.C. MIDLAND VS JUV. UNIDA
BERAZATEGUI VS SP. BARRACAS BOLIVAR
LINIERS VS EL PORVENIR
DEP. PARAGUAYO VS CTRO. ESPAÑOL

FECHA 31. Libre: PARAGUAYO.
CTRO. ESPAÑOL VS LINIERS
EL PORVENIR VS BERAZATEGUI
SP. BARRACAS VS F.C. MIDLAND
JUV. UNIDA VS SAN MARTIN
MUÑIZ VS CTRAL. BALLESTER
SP. DOCK SUD VS CAMBACERES
LUGANO VS ITUZAINGO
DEP. RIESTRA VS ARG. De QUILMES
CAÑUELAS F.C. VS CLAYPOLE
ARG. De MERLO VS GRAL. LAMADRID
ATLAS VS YUPANQUI
UAI - URQUIZA VS J. J. DE URQUIZA
DEF. UNIDOS VS L.N. ALEM
SACACHISPAS VS LUJAN
ARGENTINO ROS. VS FENIX



kaser Copyright © 2004/2022 www.jjurquiza.com.ar