Asociación Social y Deportiva Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Arrancó el torneo de Juveniles B 2014
Publicado el 26 de Marzo de 2014

Como ya lo habíamos anunciado hace algún tiempo atrás, J.J.Urquiza fue invitado a participar en el torneo de Juveniles B 2014 y el pasado fin de semana tuvieron su primer fecha del año, enfrentando a Deportivo Armenio.

En esta primera fecha, las tres divisiones más grandes fueron locales, mientras las más chicas jugaron de visitante


Los Resultados fueron:

4ta División

JJ Urquiza 1 - 0 Armenio (Gol: Torre).
Podés revivir el resumen del partido aquí VER VIDEO

5ta División

JJ Urquiza 2 - 1 Armenio (Goles: Monzón x 2).
Podés revivir el resumen del partido aquí VER VIDEO


6ta División

JJ Urquiza 1 - Armenio 2 (Gol: Ríos).


7ma División

Armemio 1 - JJ Urquiza 1 (Gol: Ramírez).

8va División

Armenio 0 - JJ Urquiza 3 (Goles: Zarate x 2 y Gabriele).

9na División

Armenio 0 - JJ Urquiza 1 (Gol: Escobar).


Para la próxima fecha el rival es Comunicaciones y los partidos están pactados con el siguiente cronograma:

Sábado 29-03
J.J. de Urquiza vs Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00, 11.00 y 12.50 hs respectivamente en J.J. de Urquiza auxiliar.

Domingo 30-03
Comunicaciones vs J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00, 11.00 y 13.00 hs respectivamente en Comunicaciones auxiliar.

Por último, el fixture completo de los chicos para este 2014 será este:

FECHA 1

BARRACAS CENTRAL c BROWN ADROGUE
ACASSUSO c FENIX
PLATENSE c SAN TELMO
ALMAGRO c VILLA SAN CARLOS
FLANDRIA c ATLANTA
CHACARITA c UAI URQUIZA
DEP. MERLO c VILLA DALMINE
JJ URQUIZA c DEP. ARMENIO
DEF. DE BELGRANO c COMUNICACIONES
NUEVA CHICAGO c LOS ANDES
COLEGIALES c SPORTIVO ITALIANO
TRISTAN SUAREZ c DEP. MORON

FECHA 2

TRISTAN SUAREZ c BARRACAS CENTRAL
DEP. MORON c COLEGIALES
SPORTIVO ITALIANO c NUEVA CHICAGO
LOS ANDES c DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES c JJ URQUIZA
DEP. ARMENIO c DEP. MERLO
VILLA DALMINE c CHACARITA
UAI URQUIZA c FLANDRIA
ATLANTA c ALMAGRO
VILLA SAN CARLOS c PLATENSE
SAN TELMO c ACASSUSO
FENIX c BROWN ADROGUE

FECHA 3

BARRACAS CENTRAL c FENIX
BROWN ADROGUE c SAN TELMO
ACASSUSO c VILLA SAN CARLOS
PLATENSE c ATLANTA
ALMAGRO c UAI URQUIZA
FLANDRIA c VILLA DALMINE
CHACARITA c DEP. ARMENIO
DEP. MERLO c COMUNICACIONES
JJ URQUIZA c LOS ANDES
DEF. DE BELGRANO c SPORTIVO ITALIANO
NUEVA CHICAGO c DEP. MORON
COLEGIALES c TRISTAN SUAREZ

FECHA 4

COLEGIALES c BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ c NUEVA CHICAGO
DEP. MORON c DEF. DE BELGRANO
SPORTIVO ITALIANO c JJ URQUIZA
LOS ANDES c DEP. MERLO
COMUNICACIONES c CHACARITA
DEP. ARMENIO c FLANDRIA
VILLA DALMINE c ALMAGRO
UAI URQUIZA c PLATENSE
ATLANTA c ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS c BROWN ADROGUE
SAN TELMO c FENIX

FECHA 5

BARRACAS CENTRAL c SAN TELMO
FENIX c VILLA SAN CARLOS
BROWN ADROGUE c ATLANTA
ACASSUSO c UAI URQUIZA
PLATENSE c VILLA DALMINE
ALMAGRO c DEP. ARMENIO
FLANDRIA c COMUNICACIONES
CHACARITA c LOS ANDES
DEP. MERLO c SPORTIVO ITALIANO
JJ URQUIZA c DEP. MORON
DEF. DE BELGRANO c TRISTAN SUAREZ
NUEVA CHICAGO c COLEGIALES

FECHA 6

NUEVA CHICAGO c BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES c DEF. DE BELGRANO
TRISTAN SUAREZ c JJ URQUIZA
DEP. MORON c DEP. MERLO
SPORTIVO ITALIANO c CHACARITA
LOS ANDES c FLANDRIA
COMUNICACIONES c ALMAGRO
DEP. ARMENIO c PLATENSE
VILLA DALMINE c ACASSUSO
UAI URQUIZA c BROWN ADROGUE
ATLANTA c FENIX
VILLA SAN CARLOS c SAN TELMO

FECHA 7

BARRACAS CENTRAL c VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO c ATLANTA
FENIX c UAI URQUIZA
BROWN ADROGUE c VILLA DALMINE
ACASSUSO c DEP. ARMENIO
PLATENSE c COMUNICACIONES
ALMAGRO c LOS ANDES
FLANDRIA c SPORTIVO ITALIANO
CHACARITA c DEP. MORON
DEP. MERLO c TRISTAN SUAREZ
JJ URQUIZA c COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO c NUEVA CHICAGO

FECHA 8

DEF. DE BELGRANO c BARRACAS CENTRAL
NUEVA CHICAGO c JJ URQUIZA
COLEGIALES c DEP. MERLO
TRISTAN SUAREZ c CHACARITA
DEP. MORON c FLANDRIA
SPORTIVO ITALIANO c ALMAGRO
LOS ANDES c PLATENSE
COMUNICACIONES c ACASSUSO
DEP. ARMENIO c BROWN ADROGUE
VILLA DALMINE c FENIX
UAI URQUIZA c SAN TELMO
ATLANTA c VILLA SAN CARLOS

FECHA 9

BARRACAS CENTRAL c ATLANTA
VILLA SAN CARLOS c UAI URQUIZA
SAN TELMO c VILLA DALMINE
FENIX c DEP. ARMENIO
BROWN ADROGUE c COMUNICACIONES
ACASSUSO c LOS ANDES
PLATENSE c SPORTIVO ITALIANO
ALMAGRO c DEP. MORON
FLANDRIA c TRISTAN SUAREZ
CHACARITA c COLEGIALES
DEP. MERLO c NUEVA CHICAGO
JJ URQUIZA c DEF. DE BELGRANO

FECHA 10

JJ URQUIZA c BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO c DEP. MERLO
NUEVA CHICAGO c CHACARITA
COLEGIALES c FLANDRIA
TRISTAN SUAREZ c ALMAGRO
DEP. MORON c PLATENSE
SPORTIVO ITALIANO c ACASSUSO
LOS ANDES c BROWN ADROGUE
COMUNICACIONES c FENIX
DEP. ARMENIO c SAN TELMO
VILLA DALMINE c VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA c ATLANTA

FECHA 11

BARRACAS CENTRAL c UAI URQUIZA
ATLANTA c VILLA DALMINE
VILLA SAN CARLOS c DEP. ARMENIO
SAN TELMO c COMUNICACIONES
FENIX c LOS ANDES
BROWN ADROGUE c SPORTIVO ITALIANO
ACASSUSO c DEP. MORON
PLATENSE c TRISTAN SUAREZ
ALMAGRO c COLEGIALES
FLANDRIA c NUEVA CHICAGO
CHACARITA c DEF. DE BELGRANO
DEP. MERLO c JJ URQUIZA

FECHA 12

DEP. MERLO c BARRACAS CENTRAL
JJ URQUIZA c CHACARITA
DEF. DE BELGRANO c FLANDRIA
NUEVA CHICAGO c ALMAGRO
COLEGIALES c PLATENSE
TRISTAN SUAREZ c ACASSUSO
DEP. MORON c BROWN ADROGUE
SPORTIVO ITALIANO c FENIX
LOS ANDES c SAN TELMO
COMUNICACIONES c VILLA SAN CARLOS
DEP. ARMENIO c ATLANTA
VILLA DALMINE c UAI URQUIZA

FECHA 13

BARRACAS CENTRAL c VILLA DALMINE
UAI URQUIZA c DEP. ARMENIO
ATLANTA c COMUNICACIONES
VILLA SAN CARLOS c LOS ANDES
SAN TELMO c SPORTIVO ITALIANO
FENIX c DEP. MORON
BROWN ADROGUE c TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO c COLEGIALES
PLATENSE c NUEVA CHICAGO
ALMAGRO c DEF. DE BELGRANO
FLANDRIA c JJ URQUIZA
CHACARITA c DEP. MERLO

FECHA 14

CHACARITA c BARRACAS CENTRAL
DEP. MERLO c FLANDRIA
JJ URQUIZA c ALMAGRO
DEF. DE BELGRANO c PLATENSE
NUEVA CHICAGO c ACASSUSO
COLEGIALES c BROWN ADROGUE
TRISTAN SUAREZ c FENIX
DEP. MORON c SAN TELMO
SPORTIVO ITALIANO c VILLA SAN CARLOS
LOS ANDES c ATLANTA
COMUNICACIONES c UAI URQUIZA
DEP. ARMENIO c VILLA DALMINE

FECHA 15

BARRACAS CENTRAL c DEP. ARMENIO
VILLA DALMINE c COMUNICACIONES
UAI URQUIZA c LOS ANDES
ATLANTA c SPORTIVO ITALIANO
VILLA SAN CARLOS c DEP. MORON
SAN TELMO c TRISTAN SUAREZ
FENIX c COLEGIALES
BROWN ADROGUE c NUEVA CHICAGO
ACASSUSO c DEF. DE BELGRANO
PLATENSE c JJ URQUIZA
ALMAGRO c DEP. MERLO
FLANDRIA c CHACARITA

FECHA 16

FLANDRIA c BARRACAS CENTRAL
CHACARITA c ALMAGRO
DEP. MERLO c PLATENSE
JJ URQUIZA c ACASSUSO
DEF. DE BELGRANO c BROWN ADROGUE
NUEVA CHICAGO c FENIX
COLEGIALES c SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ c VILLA SAN CARLOS
DEP. MORON c ATLANTA
SPORTIVO ITALIANO c UAI URQUIZA
LOS ANDES c VILLA DALMINE
COMUNICACIONES c DEP. ARMENIO

FECHA 17

BARRACAS CENTRAL c COMUNICACIONES
DEP. ARMENIO c LOS ANDES
VILLA DALMINE c SPORTIVO ITALIANO
UAI URQUIZA c DEP. MORON
ATLANTA c TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS c COLEGIALES
SAN TELMO c NUEVA CHICAGO
FENIX c DEF. DE BELGRANO
BROWN ADROGUE c JJ URQUIZA
ACASSUSO c DEP. MERLO
PLATENSE c CHACARITA
ALMAGRO c FLANDRIA

FECHA 18

ALMAGRO c BARRACAS CENTRAL
FLANDRIA c PLATENSE
CHACARITA c ACASSUSO
DEP. MERLO c BROWN ADROGUE
JJ URQUIZA c FENIX
DEF. DE BELGRANO c SAN TELMO
NUEVA CHICAGO c VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES c ATLANTA
TRISTAN SUAREZ c UAI URQUIZA
DEP. MORON c VILLA DALMINE
SPORTIVO ITALIANO c DEP. ARMENIO
LOS ANDES c COMUNICACIONES

FECHA 19

BARRACAS CENTRAL c LOS ANDES
COMUNICACIONES c SPORTIVO ITALIANO
DEP. ARMENIO c DEP. MORON
VILLA DALMINE c TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA c COLEGIALES
ATLANTA c NUEVA CHICAGO
VILLA SAN CARLOS c DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO c JJ URQUIZA
FENIX c DEP. MERLO
BROWN ADROGUE c CHACARITA
ACASSUSO c FLANDRIA
PLATENSE c ALMAGRO

FECHA 20

PLATENSE c BARRACAS CENTRAL
ALMAGRO c ACASSUSO
FLANDRIA c BROWN ADROGUE
CHACARITA c FENIX
DEP. MERLO c SAN TELMO
JJ URQUIZA c VILLA SAN CARLOS
DEF. DE BELGRANO c ATLANTA
NUEVA CHICAGO c UAI URQUIZA
COLEGIALES c VILLA DALMINE
TRISTAN SUAREZ c DEP. ARMENIO
DEP. MORON c COMUNICACIONES
SPORTIVO ITALIANO c LOS ANDES

FECHA 21

BARRACAS CENTRAL c SPORTIVO ITALIANO
LOS ANDES c DEP. MORON
COMUNICACIONES c TRISTAN SUAREZ
DEP. ARMENIO c COLEGIALES
VILLA DALMINE c NUEVA CHICAGO
UAI URQUIZA c DEF. DE BELGRANO
ATLANTA c JJ URQUIZA
VILLA SAN CARLOS c DEP. MERLO
SAN TELMO c CHACARITA
FENIX c FLANDRIA
BROWN ADROGUE c ALMAGRO
ACASSUSO c PLATENSE

FECHA 22

ACASSUSO c BARRACAS CENTRAL
PLATENSE c BROWN ADROGUE
ALMAGRO c FENIX
FLANDRIA c SAN TELMO
CHACARITA c VILLA SAN CARLOS
DEP. MERLO c ATLANTA
JJ URQUIZA c UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO c VILLA DALMINE
NUEVA CHICAGO c DEP. ARMENIO
COLEGIALES c COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ c LOS ANDES
DEP. MORON c SPORTIVO ITALIANO

FECHA 23

BARRACAS CENTRAL c DEP. MORON
SPORTIVO ITALIANO c TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES c COLEGIALES
COMUNICACIONES c NUEVA CHICAGO
DEP. ARMENIO c DEF. DE BELGRANO
VILLA DALMINE c JJ URQUIZA
UAI URQUIZA c DEP. MERLO
ATLANTA c CHACARITA
VILLA SAN CARLOS c FLANDRIA
SAN TELMO c ALMAGRO
FENIX c PLATENSE
BROWN ADROGUE c ACASSUSO



Resultados, Videos y Fixtures fueron extraídos de http://www.sabadogol.net/


kaser Copyright © 2004/2022 www.jjurquiza.com.ar