Club Atlético
Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Sólo una victoria contra San Telmo.
Publicado el 14 de Octubre de 2014

El pasado fin de semana, por la fecha Nro 19 del torneo de Juveniles B, el celeste se enfrentó al Candombero, siendo las categorías más grandes visitantes en la cancha de auxiliar del club Huracan y las tres más chicas locales en nuestro campo de deportes.

Los resultados fueron los siguientes:

4ta División

San Telmo 1 - J.J.Urquiza 0

San Telmo: Barroso; Vaamonde, Tomás García, Hertel, y Lucas Díaz; Pena (ST 37' Girolimini), Alan Franco y Tomás Rodríguez (ST 12' Godoy); Fernando Núñez, Sestubi (ST 27' Castaño) y Leandro López. SC: Eduardo Gómez, Nicolás Rodríguez, Pastorino y Barbieri

DT: Marcelo Ríos

J.J.Urquiza: Giral; Valente De la Fuente (ST 16' Correa), Malich, Ignacio Paz (ST 44' Vallamonti) y Maceratesi; Facundo Vega, Diego Vidal y Nelson Ramos; Juárez Barraza (ST 35' Pedraza), Arroyo y Noroña. SC: Marmol, Hernández, Villaba y Hancren

DT: Ivan Schwarzkopf

Goles ST: 28' Godoy (S)
Arbitro: Ramiro Magallán
Asistentes: Mariano Brunero y Pablo Velárdez
Cancha: Huracán (auxiliar)


5ta División

San Telmo 4 - J.J.Urquiza 0

San Telmo: Alexis Alegre; Franco Castro, Emiliano Callegari Torre, Ojeda e Ibarra Meza;; Goudelias, Quiñones y Andrada; Mato (ST33' Leonel Medina) , Olcesi (ST18' Pleus) y Garay (ST35' Meluzzio). SC: Héctor Pereyra, castellanos y Martín Flores

DT: Sergio Arias

J.J.Urquiza: Borrego; Alfaro, Bosso, Miguel Sánchez y Braian Farías; Valeinotto (ST35' Federico Cáceres) , Allides Monzón y Facundo Mouson; Braian Aranda, Elias Castro y Cristian Silva (ST25' Franco Gómez) SC: Maidana, Gardiol, Matías Martínez, Emanuel Benítez y Padua

DT: Ivan Schwarzkopf

Goles PT: 5' Goudelias de penal (ST) y 23' Olcesi (ST)
Goles ST: 11' Olcesi (ST) y 29' Mato (ST)
Arbitro: Pablo Velárdez
Asistentes: Ramiro Magallán y Mariano Brunero
Cancha: Huracán (auxiliar)

6ta División

San Telmo 2 - J.J.Urquiza 1

San Telmo: Gaona; Muñoz, Méndez, Alves y Rodrigo Callegari Torre; Arce, Almirón y Girola Benvenuto (PT' 27' Zurita Torrico)(ST33' Alexis Carrizo); Joel González (ST45' Pastorini), Palavecino Bataglia y Abad SC: Michel Martínez, Matías Martino, Albornóz y landauro Meyzen DT: Juan Carlos Vega

J.J.Urquiza: Esteban Peralta; Pinneco, Alarcón, Grasso y Alderete; Julián Aguilar, Pablo Ríos y Maximiliano Juárez (ST35' Hoyos); Marcos Zalazar (ST37' Mondone), Juan Zárate y Gaba SC: Alvarado, Víctor Guerrero, Toranzo, Matias Riqueleme y Denis Miranda

DT: Ivan Schwarzkopf

Goles PT: 44' Juan Zárate (JJ)
Goles ST: 13' Abad de penal (ST) y 25' Alvez (ST)
Arbitro: Mariano Brunero
Asistentes: Pablo Velárdez y Ramiro Magallán
Cancha: Huracán (auxiliar)

7ma División

J.J.Urquiza 0 - San Telmo 4

J.J.Urquiza: Cornejo Rodríguez; Juan Más, Alexis Orellana, Alejandro Giménez y Kevin Ibañez; Soma (ST14' Matías Alfaro), Loenardo Ponce y Cristian Escudero (ST19' Julián Britos); Moralez Céspedes, Leandro Ramírez y Jorquera (ST17' Trujillo). SC: Tomás Luna, Uriel Aguirre, Currado y Loenardo Benítez DT: Ivan Schwarzkopf

San Telmo: Salice; Cayeta (ST Raúl Hernández), Caruso Lombardi, Leonel Landaburo y Ramiro Gasparro; Juan Vallejos (ST Gonzalo Escalante), Braian Benítez, y Spirito; Bareiro, Demartino (ST22' Orue) y Suppa. SC: Nasra
DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 4' y 16' Suppa (ST)
Goles ST: 13' Leonel Landaburo (ST) y 32' Orue (ST)
Arbitro: Cristian Martínez Cueca
Asistentes: Roberto Ibañez y Diego Cuevas
Cancha: J.J.Urquiza (auxiliar)

8va División
J.J.Urquiza 1 - San Telmo 0

J.J.Urquiza: Arrazate; Facundo Escalante, Alex Juárez y Cañete; Mancuso (ST30' Valentín Torres), Leonel Alvarez y Alexis Zárate; Varela Patiño (ST38' Porpato). Rivainera y Borneo (ST35' Ramiro Torres) SC: Claveria, Agustín Campos, Gabriele y Bruno González
DT: Ivan Schwarzkopf

San Telmo: Franco Alegre; Marino (ST Lucas Romero), Núñez, Pizarro y Geréz; Lorenzo Paredes, Ladanaj y Nahuel Martínez; Espinosa (ST15' Villalba Leguizamón), Saavedra y Aquino (ST31' De Zan). SC: (no presentó arquero suplente) Saldivar Ferreira y Capellotto
DT: Alberto Morel

Goles ST: 17' Escalante (JJ)
Arbitro: Diego Cuevas
Incidencias: ST40' exp. Pizarro (ST)
Asistentes: Cristian Martínez Cueca y Roberto Ibañez
Cancha: J.J.Urquiza (auxiliar)

9na División
J.J.Urquiza 0 - San Telmo 2

J.J.Urquiza: Vargas Cotrina; Gastón Gauna, Lautaro Céspedes, Facundo Escudero y Sendra; Arnedo, Leal y Benítez Avalos; Franco Alvarez (ST14' Torrico), Elian Díaz (ST21' Lautaro Juárez) y Agustín Leiva (ST26' Gómez Valenzuela). SC: Fernández Borghetto, Dylan Córdoba, Currado y Antenucci

DT:Ivan Schwarzkopf

San Telmo: Segura: González Maciel, Walter Leiva, Mastronicola y Luciano Rodríguez; Coria, Leiva Cáceres y Carlos Juárez Salega (ST34' Federico Rojas); Tomás Díaz, Marcos Landaburu (ST18' Tomás Alegre) y Polvera (ST26' Ravachini). SC: Guevara, Paludi Iglesias, Rodrigo Acosta y Cardona DT: Ariel Alcami

Goles PT: 15' Marcos Landaburo de penal (ST)
Goles ST: 10' Tomás Díaz (ST)
Arbitro: Roberto Ibañez
Asistentes: Diego Cuevas y Cristian Martínez Cueca
Cancha: J.J.Urquiza (auxiliar)

Resultados y formaciones: http://www.soydetelmo.com.ar


kaser Copyright © 2004/2019 www.jjurquiza.com.ar