Asociación Social y Deportiva Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Fixture del Campeonato de Primera C 2015
Publicado el 21 de Enero de 2015

La semana pasada se confirmó forma de disputa y fixture la temporada 2015 de la Primera C.
Se jugará un torneo largo que arranca el 14 de febrero de 2015. El mismo tendrá dos ascensos a la Primera B y dos descensos a la Primera D.

En cuanto a los ascensos, se definirás de la siguiente manera: el campeón subirá de categoria de manera directa, mientras que el segundo ascenso se definirá mediante un octogonal que jugarán del 2° al 9° de la tabla de posiciones.

Del lado de los descensos, serán de la siguiente manera: perderán la categoria los dos últimos de la tabla de promedios, que descenderán a la Primera D.

El fixture completo, será de la siguiente manera:

PRIMERA C – TEMPORADA 2015

FECHA 01 – FECHA 20 (Localia invertida)
San Miguel vs Def. de Cambaceres
Berazategui vs J. J. Urquiza
Talleres vs San Telmo
Argentino vs Central Córdoba
Dock Sud vs San Martin
Cañuelas vs Juventud Unida
General Lamadrid vs Excursionistas
Dep. Laferrere vs Argentino de Quilmes
Defensores Unidos vs Midland
Lujan vs Sacachispas

FECHA 02 – FECHA 21 (Localia invertida)
Def. de Cambaceres vs General Lamadrid
Dock Sud vs Talleres
Excursionistas vs Argentino
Argentino de Quilmes vs San Miguel
Sacachispas vs Cañuelas
San Martin vs Dep. Laferrere
Juventud Unida vs Berazategui
J. J. Urquiza vs San Telmo
Midland vs Lujan
Central Córdoba vs Defensores Unidos

FECHA 03 – FECHA 22 (Localia invertida)
Argentino vs Def. de Cambaceres
Talleres vs J. J. Urquiza
Dep. Laferrere vs Dock Sud
Defensores Unidos vs Excursionistas
San Miguel vs San Martin
Berazategui vs Sacachispas
Lujan vs Central Cordoba
Cañuelas vs Midland
General Lamadrid vs Argentino de Quilmes
San Telmo vs Juventud Unida

FECHA 04 – FECHA 23 (Localia invertida)
Central Córdoba vs Cañuelas
Def. de Cambaceres vs Defensores Unidos
Argentino de Quilmes vs Argentino
Dep. Laferrere vs Talleres
Juventud Unida vs J. J. Urquiza
Dock Sud vs San Miguel
Excursionistas vs Lujan
San Martin vs General Lamadrid
Midland vs Berazategui
Sacachispas vs San Telmo

FECHA 05 – FECHA 24 (Localia invertida)
Defensores Unidos vs Argentino de Quilmes
Cañuelas vs Excursionistas
Berazategui vs Central Cordoba
San Telmo vs Midland
Argentino vs San Martin
San Miguel vs Dep. Laferrere
Talleres vs Juventud Unida
J. J. Urquiza vs Sacachispas
Lujan vs Def. de Cambaceres
General Lamadrid vs Dock Sud

FECHA 06 – FECHA 25 (Localia invertida)
Excursionistas vs Berazategui
Def. de Cambaceres vs Cañuelas
San Miguel vs Talleres
Dep. Laferrere vs General Lamadrid
Midland vs J. J. Urquiza
San Martin vs Defensores Unidos
Dock Sud vs Argentino
Sacachispas vs Juventud Unida
Central Córdoba vs San Telmo
Argentino de Quilmes vs Lujan

FECHA 07 – FECHA 26 (Localia invertida)
Juventud Unida vs Midland
Talleres vs Sacachispas
Berazategui vs Def. de Cambaceres
Defensores Unidos vs Dock Sud
J. J. Urquiza vs Central Córdoba
General Lamadrid vs San Miguel
Argentino vs Dep. Laferrere
San Telmo vs Excursionistas
Cañuelas vs Argentino de Quilmes
Lujan vs San Martin

FECHA 08 – FECHA 27 (Localia invertida)
Central Cordoba vs Juventud Unida
Def. de Cambaceres vs San Telmo
Midland vs Sacachispas
General Lamadrid vs Talleres
Dock Sud vs Lujan
Argentino de Quilmes vs Berazategui
Excursionistas vs J. J. Urquiza
San Martin vs Cañuelas
Dep. Laferrere vs Defensores Unidos
San Miguel vs Argentino

FECHA 09 – FECHA 28 (Localia invertida)
Argentino vs General Lamadrid
Cañuelas vs Dock Sud
Berazategui vs San Martin
Talleres vs Midland
J. J. Urquiza vs Def. de Cambaceres
Sacachispas vs Central Córdoba
San Telmo vs Argentino de Quilmes
Defensores Unidos vs San Miguel
Lujan vs Dep. Laferrere
Juventud Unida vs Excursionistas

FECHA 10 – FECHA 29 (Localia invertida)
Central Cordoba vs Midland
Argentino vs Talleres
San Martin vs San Telmo
Dock Sud vs Berazategui
Dep. Laferrere vs Cañuelas
General Lamadrid vs Defensores Unidos
Argentino de Quilmes vs J. J. Urquiza
Central Cordoba vs Midland
Excursionistas vs Sacachispas
Def. de Cambaceres vs Juventud Unida

FECHA 11 – FECHA 30 (Localia invertida)
Berazategui vs Dep. Laferrere
J. J. Urquiza vs San Martin
Lujan vs General Lamadrid
Talleres vs Central Cordoba
Juventud Unida vs Argentino de Quilmes
San Telmo vs Dock Sud
Defensores Unidos vs Argentino
Cañueñas vs San Miguel
Sacachispas vs Def. de Cambaceres
Midland vs Excursionistas

FECHA 12 – FECHA 31 (Localia invertida)
Dock Sud vs J. J. Urquiza
San Miguel vs Berazategui
Defensores Unidos vs Talleres
Dep. Laferrere vs San Telmo
Argentino de Quilmes vs Sacachispas
Excursionistas vs Central Cordoba
General Lamadrid vs Cañuelas
San Martin vs Juventud Unida
Def. de Cambaceres vs Midland
Argentino vs Lujan

FECHA 13 – FECHA 32 (Localia invertida)
Sacachispas vs San Martin
Talleres vs Excursionistas
Juventud Unida vs Dock Sud
Cañuelas vs Argentino
Berazategui vs General Lamadrid
Lujan vs Defensores Unidos
J. J. Urquiza vs Dep. Laferrere
San Telmo vs San Miguel
Central Cordoba vs Def. de Cambaceres
Midland vs Argentino de Quilmes

FECHA 14 – FECHA 33 (Localia invertida)
Dep. Laferrere vs Juventud Unida
San Miguel vs J. J. Urquiza
General Lamadrid vs San Telmo
Def. de Cambaceres vs Excursionistas
San Martin vs Midland
Lujan vs Talleres
Defensores Unidos vs Cañuelas
Dock Sud vs Sacachispas
Argentino de Quimes vs Central Cordoba
Argentino vs Berazategui

FECHA 15 – FECHA 34 (Localia invertida)
Cañuelas vs Lujan
Talleres vs Def. de Cambaceres
Juventud Unida vs San Miguel
Sacachispas vs Dep. Laferrere
Midland vs Dock Sud
Central Cordoba vs San Martin
Berazategui vs Defensores Unidos
J. J. Urquiza vs General Lamadrid
San Telmo vs Argentino
Excursionistas vs Argentino de Quilmes

FECHA 16 – FECHA 35 (Localia invertida)
Argentino de Quilmes vs Def. de Cambaceres
Dock Sud vs Central Cordoba
Cañuelas vs Talleres
Dep. Laferrere vs Midland
San Miguel vs Sacachispas
General Lamadrid vs Juventud Unida
Lujan vs Berazategui
San Martin vs Excursionistas
Defensores Unidos vs San Telmo
Argentino vs J. J. Urquiza

FECHA 17 – FECHA 36 (Localia invertida)
Juventud Unida vs Argentino
Berazategui vs Cañuelas
San Telmo vs Lujan
Def. de Cambaceres vs San Martin
Excursionistas vs Dock Sud
J. J. Urquiza vs Defensores Unidos
Talleres vs Argentino de Quilmes
Central Cordoba vs Dep. Laferrere
Midland vs San Miguel
Sacachispas vs General Lamadrid

FECHA 18 – FECHA 37 (Localia invertida)
San Miguel vs Central Cordoba
Cañuelas vs San Telmo
San Martin vs Argentino de Quilmes
Dock Sud vs Def. de Cambaceres
Argentino vs Sacachispas
Dep. Laferrere vs Excursionistas
General Lamadrid vs Midland
Defensores Unidos vs Juventud Unida
Lujan vs J. J. Urquiza
Berazategui vs Talleres

FECHA 19 – FECHA 38 (Localia invertida)
Sacachispas vs Defensores Unidos
Central Cordoba vs General Lamadrid
Juventud Unida vs Lujan
J. J. Urquiza vs Cañuelas
Talleres vs San Martin
Excursionistas vs San Miguel
Argentino de Quilmes vs Dock Sud
San Telmo vs Berazategui
Midland vs Argentino
Def. de Cambaceres vs Dep. Laferrere


kaser Copyright © 2004/2022 www.jjurquiza.com.ar