Club Atlético
Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Reserva: Ya tienen Fixture.
Publicado el 05 de Septiembre de 2019

J. J. Urquiza debutará en el Torneo de Tercera de Primera B, el
Martes 10 de septiembre
de 2019 a las 15:00hs en la cancha
Auxiliar de Comunicaciones (o principal si hay buen clima).

El formato de la competición será todos contra todos, única rueda.

El Celeste, dirigido por Matías Scilingo, finalizó 3° en la Zona B, la temporada pasada.

Fecha 1

C.A. SAN MIGUEL vs C.A. COLEGIALES
C. COMUNICACIONES vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.A. LOS ANDES
C.A. ACASSUSO vs C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. SAN TELMO
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. DEP. ARMENIO
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C.D. UAI~URQUIZA vs SACACHISPAS F.C.
C.A. FENIX vs C. ALTE. BROWN


Fecha 2

C.A. COLEGIALES vs C. ALTE. BROWN
SACACHISPAS F.C. vs C.A. FENIX
C.S. Y D. T. SUAREZ vs C.D. UAI~URQUIZA
C. DEP. ARMENIO vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. SAN TELMO vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. LOS ANDES vs C.A. ACASSUSO
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. SAN MIGUEL vs C. COMUNICACIONES

Fecha 3

C. COMUNICACIONES vs C.A. COLEGIALES
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. ACASSUSO vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. LOS ANDES
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. SAN TELMO
C.D. UAI~URQUIZA vs C. DEP. ARMENIO
C.A. FENIX vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C. ALTE. BROWN vs SACACHISPAS F.C.

Fecha 4

C.A. COLEGIALES vs SACACHISPAS F.C.
C.S. Y D. T. SUAREZ vs C. ALTE. BROWN
C. DEP. ARMENIO vs C.A. FENIX
C.A. SAN TELMO vs C.D. UAI~URQUIZA
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. LOS ANDES vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. ACASSUSO
C. COMUNICACIONES vs C.A. VILLA SAN CARLOS

Fecha 5

C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.A. COLEGIALES
C.A. ACASSUSO vs C. COMUNICACIONES
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. LOS ANDES
C.D. UAI~URQUIZA vs C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. FENIX vs C.A. SAN TELMO
C. ALTE. BROWN vs C. DEP. ARMENIO
SACACHISPAS F.C. vs C.S. Y D. T. SUAREZ

Fecha 6

C.A. COLEGIALES vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C. DEP. ARMENIO vs SACACHISPAS F.C.
C.A. SAN TELMO vs C. ALTE. BROWN
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. FENIX
C.A. LOS ANDES vs C.D. UAI~URQUIZA
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. COMUNICACIONES vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.A. ACASSUSO

Fecha 7

C.A. ACASSUSO vs C.A. COLEGIALES
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. COMUNICACIONES
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. SAN MIGUEL
C.D. UAI~URQUIZA vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. FENIX vs C.A. LOS ANDES
C. ALTE. BROWN vs C.S. Y D. FLANDRIA
SACACHISPAS F.C. vs C.A. SAN TELMO
C.S. Y D. T. SUAREZ vs C. DEP. ARMENIO

Fecha 8

C.A. COLEGIALES vs C. DEP. ARMENIO
C.A. SAN TELMO vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C.S. Y D. FLANDRIA vs SACACHISPAS F.C.
C.A. LOS ANDES vs C. ALTE. BROWN
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. FENIX
C.A. SAN MIGUEL vs C.D. UAI~URQUIZA
C. COMUNICACIONES vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. ACASSUSO vs C.A. ARG. DE QUILMES


Fecha 9

C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. COLEGIALES
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. ACASSUSO
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.D. UAI~URQUIZA vs C. COMUNICACIONES
C.A. FENIX vs C.A. SAN MIGUEL
C. ALTE. BROWN vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
SACACHISPAS F.C. vs C.A. LOS ANDES
C.S. Y D. T. SUAREZ vs C.S. Y D. FLANDRIA
C. DEP. ARMENIO vs C.A. SAN TELMO

Fecha 10

C.A. COLEGIALES vs C.A. SAN TELMO
C.S. Y D. FLANDRIA vs C. DEP. ARMENIO
C.A. LOS ANDES vs C.S. Y D. T. SUAREZ
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs SACACHISPAS F.C.
C.A. SAN MIGUEL vs C. ALTE. BROWN
C. COMUNICACIONES vs C.A. FENIX
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. ACASSUSO vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. DEFENSORES UNIDOS

Fecha 11

C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. COLEGIALES
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. ACASSUSO
C.A. FENIX vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C. ALTE. BROWN vs C. COMUNICACIONES
SACACHISPAS F.C. vs C.A. SAN MIGUEL
C.S. Y D. T. SUAREZ vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C. DEP. ARMENIO vs C.A. LOS ANDES
C.A. SAN TELMO vs C.S. Y D. FLANDRIA

Fecha 12

C.A. COLEGIALES vs C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. LOS ANDES vs C.A. SAN TELMO
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C. DEP. ARMENIO
C.A. SAN MIGUEL vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C. COMUNICACIONES vs SACACHISPAS F.C.
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C. ALTE. BROWN
C.A. ACASSUSO vs C.A. FENIX
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. TALLERES (R.E.)


Fecha 13

C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. COLEGIALES
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. FENIX vs C.A. ARG. DE QUILMES
C. ALTE. BROWN vs C.A. ACASSUSO
SACACHISPAS F.C. vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.S. Y D. T. SUAREZ vs C. COMUNICACIONES
C. DEP. ARMENIO vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. SAN TELMO vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. LOS ANDES

Fecha 14

C.A. COLEGIALES vs C.A. LOS ANDES
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. SAN TELMO
C. COMUNICACIONES vs C. DEP. ARMENIO
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. ACASSUSO vs SACACHISPAS F.C.
C.A. ARG. DE QUILMES vs C. ALTE. BROWN
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. FENIX
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.D. UAI~URQUIZA


Fecha 15

C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. COLEGIALES
C.A. FENIX vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. ALTE. BROWN vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS F.C. vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.S. Y D. T. SUAREZ vs C.A. ACASSUSO
C. DEP. ARMENIO vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. SAN TELMO vs C. COMUNICACIONES
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. LOS ANDES vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA

Fecha 16

C.A. COLEGIALES vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. LOS ANDES
C. COMUNICACIONES vs C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.A. SAN TELMO
C.A. ACASSUSO vs C. DEP. ARMENIO
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs SACACHISPAS F.C.
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. ALTE. BROWN
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. FENIX


Fecha 17

C.A. FENIX vs C.A. COLEGIALES
C. ALTE. BROWN vs C.D. UAI~URQUIZA
SACACHISPAS F.C. vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.S. Y D. T. SUAREZ vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. DEP. ARMENIO vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. SAN TELMO vs C.A. ACASSUSO
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. LOS ANDES vs C. COMUNICACIONES
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. SAN MIGUEL




kaser Copyright © 2004/2019 www.jjurquiza.com.ar