Club Atlético
Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Resumen de 7ma, 8va y 9na
Publicado el 06 de Noviembre de 2019

Click para ampliarEn esta nota, mostramos la tabla de Fair play que lideramos junto con otros tres equipos.

Por otro lado, el pasado 1-11-2019 las tres categorias menores de Jota Jota visitaron a Excursionistas, para disputar la fecha Nro 19 del torneo de Juveniles B 2019.

Los resultados fueron:

Séptima División - Excursionistas 1 - J.J.Urquiza 1

Excursionistas:
1- SAMMARTINO, MATEO
2- BARBIERI, FRANCO EZEQUIEL (C)
3- BASTERRA, BRIAN ISAIAS
4- RODRIGUEZ LURASCHI, LAUTARO IVAN
5- MERCADO, BALMACEDA GONZALO GABRIEL
6- CONTRERAS, FROILAN
7- VARGAS MORA, FABRICIO URIEL
8- BUSTAMANTE, JORGE RODRIGO
9- BORDON, RODRIGO LEANDRO EMANUEL
10- BRACERAS GRINBERG, FRANCO
11- ALVEIRA GARCILAZO, JULIAN DAVID

Suplentes:
12- HANOW, MATEO; 13- QUIROGA, PABLO RUBEN; 14- MOLLO, STEFANO NAHUEL; 15- VINCEK, KEVIN MARTIN; 16- FARREL, KENZO; 17- SOLANO, IGNACIO
y 18- GONZALEZ CABAÑAS, LEANDRO BENJAMIN

J.J.Urquiza:
1- SARTORIO, MARTINIANO JOSE
2- MALDONADO, PABLO VALENTIN
3- STROCZUC, IVAN LUIS
4- ROMERO, JUAN IGNACIO
5- MONGELOS ORTEGA, FRANCO NAHUEL
6- CATARI, TOMAS MATEO EMMANUEL
7- FALCO, MATIAS EMANUEL
8- ANCHAVA, FRANCO AGUSTIN
9- MARTINEZ, MATEO JOAQUIN
10- RODRIGUEZ, JUAN EDGARDO (C)
11- CANTAFIO, VALENTINO

DT:SILVA, GASTON RODRIGO

Suplentes:
12- VILLAGRAN, RAFAEL AGUSTIN; 13- CARRANZA, CRISTIAN LEONEL; 14- VEGA, TOMAS JOEL y 16- ALVEZ, LEANDRO DEMIAN

Goles: 8' Bordon (E) y 46' Falco (JJU)

Amonestados: No hubo
Expulsados: No hubo

Cambios en Excursio: 45' Quiroga por Vargas Mora, 50' Solano por Bustamante y 68' Gonzalez Cabañas por Bracenas
Cambios en JJ: 75' Alvez por Anchava, 77' Carranza por Martinez y 84' Vega por Falco

Árbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS MARTIN
Lineas: DE BARY, FEDERICO AGUSTIN y MOLINA, DIEGO MARTIN


----------------------------------------------------------------------------

Octava División - Excursionistas 1 - J.J.Urquiza 1

Excursionistas:
1- PEREZ, RAMIRO NICOLAS (C)
2- KAPLINSKY, SANTIAGO TOMAS
3- LICCIARDELLO, RODRIGO IVAN
4- ROMERO, OWEN HERNAN
5- PIZURNO, THIAGO ANDRE
6- REA, BRIAN NICOLAS
7- FERNANDEZ, FAUSTO
8- LARES, IGNACIO JULIAN
9- ROLON INSAURRALDE, FRANCO GONZALO
10- SILVA, LAUTARO THOMAS
11- RAMIREZ, NAIM EDGAR

DT: LOBO, LUIS MIGUEL

Suplentes:
12- SALVATIERRA, MAYKOL STIVEN; 13- FLORES, DEMIAN JULIO ARIEL; 14- RODRIGUEZ JUSZAK, FRANCISCO; 15- BELIZAN, SANTIAGO NAHUEL; 16- BRUTINEL, LUCIANO AGUSTIN; 17- ANNONI, SANTIAGO AGUSTIN y 18- SAUCEDO, IAN AGUSTIN

J.J.Urquiza
1- CORDOBA, AGUSTIN EMILIANO
2- COLMAN, LAUTARO DEMIAN (C)
3- TUOTO, MARCOS ROMAN
4- LODI, THIAGO YAIR EZEQUIEL
5- ARGAÑARAZ, THIAGO ARIEL ANGEL
6- SANCHEZ, SANTINO SERGIO FRANCISCO
7- VACCARO, FEDERICO GABRIEL
8- DOMINGUEZ, ELIAS NAHUEL
9- SOSA, LEANDRO NAHUEL
10- AVILAN, JOEL MAURICIO
11- FARIAS, JUAN IGNACIO

DT: PIRRECO, MARIO LEANDRO

Suplentes:
12- PEREZ, ADRIAN EZEQUIEL; 13- ENRIQUEZ, EMIR LEONEL; 14- SILVERO, PATRICIO FABIAN; 15- FURIONE, MAXIMO GABRIEL y 16- TAPIA, DYLAN EMANUEL

Goles: 14' Rolon Insauralde (E) y 23' Avilan (JJU)

Amonestados: ROMERO (E); ARGAÑARAZ (JJU)
Expulsados: No hubo

Cambios en Excursio: 50 Saucedo por Rolon y ' 60' Britunel por Romero y Annoni por Ramirez
Cambios en JJ: 57' Furione por Farias, 66' Enriquez por Dominguez y Tapia por Sosa

Árbitro: DE BARY, FEDERICO AGUSTIN
Lineas: CUETO VIÑAS, LUCAS MARTIN y MOLINA, DIEGO MARTIN

---------------------------------------------------------------------------

Novena División - Excursionistas 3 - J.J.Urquiza 1

Excursionistas:
1- VARGAS SALINAS, LUCAS
2- DOS SANTOS, FACUNDO JULIAN
3- COHEN, LUCAS
4- DEL RIO BRUGORELO, MATIAS
5- SANTORI, THIAGO
6- RINALDI, GINO TOMAS
7- BORGES, MAXIMO JORGE
8- SOSA, MATIAS EZEQUIEL
9- MASCH, MATEO
10- GIUDICE, ALAN MATIAS (C)
11- MOSQUEDA, SANTINO NATALIO

DT: ABRE, FRANCISCO ADRIAN

Suplentes:
12- FERNANDEZ, LUCAS DAMIAN; 13- SPINELLI, BENJAMIN; 14- LUJAN, LEONEL EMILIANO; 15- ROVIOLA, FRANCO;16- BOUTET, SANTIAGO; 17- ROLON, NAHUEL FRANCISCO y 18- BARBERIO, GONZALO GUIDO

J.J.Urquiza:
1- ARIAS ARGUELLO, LUCAS ARIEL
2- ASEGUIN, LAUTARO NAHUEL
3- TOLEDO, GASTON CHRISTIAN NEHUEN
4- CABALLERO, TOBIAS ARIEL (C)
5- MOYANO, TIAGO HERNAN
6- SILLARO COLA, MAXIMO SANTIAGO EZEQUIEL
7- AVALOS, DAVID ALEJANDRO
8- BLANCO, NAZARENO AGUSTIN
9- ESCOBAR, DYLAN GABRIEL
10- ANTIVERO, ADRIANO GERMAN
11- MATTERI, MAURICIO DARIAN

DT: CARO, GINO

Suplentes:
12- TORRES, SEBASTIAN VALENTIN; 14- LODI, TOBIAS MICHEL, 15- AGUIRRE, ANDRES NAIM, 16- FUEYO, ELIAN y 17- VELAZQUEZ, FACUNDO RAFAEL

Goles: 13´ Borges (E), 30' Giudice (E) y 37' Mosqueda (E) y 43' Antivero (JJU)

Amonestados: GIUDICE, DOS SANTOS y BARBERIO (E) SILLARO COLA, CABALLERO, VELAZQUEZ, TOLEDO y MOYANO (JJU)
Expulsados: No Hubo

Cambios en Excursio: 51' Barberio por Masch, 60' Roviola por Sosa y Rolon por Mosqueda

Cambios en JJ: 58' Lodi por Cabellero y Aguirre por Blanco, y 62' Fueyo por Avalos

Árbitro: MOLINA, DIEGO MARTIN
Lineas: DE BARY, FEDERICO AGUSTIN y CUETO VIÑAS, LUCAS MARTIN


kaser Copyright © 2004/2019 www.jjurquiza.com.ar