Asociación Social y Deportiva Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Resultados de la 6ta y 7ma Fecha
Publicado el 30 de Mayo de 2022

Click para ampliarEl domingo 22 de Mayo, las inferiores celestes jugaron la 6ta fecha del torneo de Juveniles B 2022 enfrentando a Deportivo Merlo.

Los resultados fueron:

4ta División
J.J. De Urquiza 2 - Dep. Merlo 1

5ta División
J.J. De Urquiza 2 - Dep. Merlo 1

6ta División
J.J. De Urquiza 0 - Dep. Merlo 2

El mismo día, pero de visitante en Deportivo Merlo Auxiliar, las tres categorias más chicas consiguieron estos resultados:

7ma División
Dep. Merlo 2 - J.J.de Urquiza 2

8va División
Dep. Merlo 0 - J.J.de Urquiza 0

9na División
Dep. Merlo 2 - J.J.de Urquiza 0

En el día de ayer, 29 de Mayo de 2022, se disputó la fecha Nro 7 donde el rival de turno fue Colegiales

Los resultados de las categorías que fueron visitantes en Colegiales Auxiliar fueron:

División: Cuarta
Colegiales 1 - JJ Urquiza: 2 (Espinola y Ragonesi)

Formación: 4-2-3-1
Titulares: Iovanovich, Ruiz Diaz, Dayer, Fernández y Cantafio; Juri y Auggier; Brest, Espinola y Ragonesi; Brondino

DT: Matías Mazmud

Suplentes: Gómez, Medina, Albet, Furione, Agüero, Evangelista y Gernet.

División: Quinta
Colegiales: 4 - JJ Urquiza: 1 (Racioppo)

Formación: 1-4-3-3
Titulares:
1- López
2- González
3- Tuoto
4- Colman
5- Farias
6- Fariña
7- Nuñez
8- Racioppo
9- La Rosa
10- Beltrán
11- Herran

Suplentes: 12- Salvatierra, 13- Oviedo, 14- Sanabria, 15- Avilan, 16- Furione, 17- Gauna y 18- Matta
Expulsados: Lopez y Avilan

División: Sexta
Colegiales: 1 - JJ Urquiza: 1 (Núñez)
Formación: 3-5-2
Titulares:
1- Arias
2- Barrionuevo
3- Ledesma
4- Leiva
5- Moyano
6- Silingardin
7- Luna
8- Cabrera
9- Bravo
10- Crosa
11- Rolon

Suplentes: 12- Ibarra, 13- Hernandorena, 14- Fueyo, 15- Araoz, 16- Aguilar, 17- Sillaro y 18- Escobar

Ya siendo locales, la 7ma, 8va y 9na consiguieron estos resultados:

División: Séptima
J.J.Urquiza 1 (Urtado) - Colegiales 1

Formación: 1-4-2-3-1
Titulares:
Presenza
González Augusto
Rodríguez
González Valentín
Rios
Mir
Chenu
Urtado
González Juan Cruz
Maciel
Cortesi

Suplentes: Molina, Barrera, Stroczuk, Coll, De Marco, Luka y Tossi



División: 8va
J.J.Urquiza 1 (Escobar) - Colegiales 1

Formación: 1-3-4-1-2
Titulares:
1- Adriel Benavidez
2- Facu Moreno
3- Ciro Moreno
4- Luciano Graff
5- Gabriel Cotrone
6- Thiago Castillo Giampieri
7- Santiago Bernardo
8- Santiago Cáceres
9- Luciano Nuñez
10- Gonzalo Ranieri
11- Ramiro González

Suplentes: 13- Thiago Castillo, 14- Leandro Ocampos, 15- Kevin Mareco, 16- Nicolás Cabrera, 17- Agustín Vázquez y 18- Joaquín Siso

División: 9na
J.J.Urquiza 0 - Colegiales 0

Formación: 1-4-2-3-1
Titulares:
1- Benítez
2- Nievas
3- Sendra
4- Lopardo
5- Sanchez.b
6- Cáceres
7- Bravo
8- Massola
9- Guglielmucci
10- Onofaro (C)
11- Molina

Suplentes: 12-F.Diaz, 13- Quiroga, 14- Bracco, 15- Pedraza, 16- Portillo


El rival de la fecha Nro 8 será Liniers


kaser Copyright © 2004/2022 www.jjurquiza.com.ar