Asociación Social y Deportiva Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Resumen de la 8va Fecha
Publicado el 10 de Junio de 2022

En la 8va Fecha del torneo de Juveniles B, las inferiores celestes se enfrantaron a Liniers, el pasado 4 de Junio de 2022 y estos son los resultados:


4ta División
J.J.Urquiza 1 - Liniers 4

5ta División
J.J. Urquiza: 4 (Militano - Racioppo x3) - Liniers: 0

Formación: 1-4-3-3

Titulares:
1- Salvatierra
2- Gonzalez
3- Oviedo
4- Colman
5- Nuñez
6- Fariña
7- Sanabria
8- Militano
9- Racioppo
10- Farias
11- Matta

Suplentes: 12- Olivera, 13- Tuoto, 14- Donato, 15- Beltrán, 16- Herran, 17- Gauna y 18- La Rosa

6ta División:
J J Urquiza 3 - (Escobar x2 y Leiva) - Liniers 3
Formación: 3-5-2

Titulares
1- Arias
2- Barrionuevo
3- Ledesma
4- Leiva
5- Moyano
6- Sillaro
7- Cabrera
8- Blanco
9- Escobar
10- Aguilar
11- Bravo

Suplentes:12- De Brito, 13- Hernandorena, 14- Fueyo, 15- Fernández, 16- Rolón, 17- Silingardin y 18- Luna

Todos los partidos antes mencionados se jugaron en nuestra cancha auxiliar.

Por otro lado, de 7ma a fueron visitantes en Liniers Auxiliar

7ma División:
Liniers: 1 - JJ Urquiza: 2 (Ortiz y Tossi)
Formación: 1-4-2-3-1

Titulares:
Presenza
González Augusto
Rodríguez
González Valentín
Alfonso
Mir
Chenu
Urtado
González Juan Cruz
Maciel
Cortesi

Suplentes: Molina, Rios, Barboni, Coll, De Marco, Ortiz y Tossi

8va División:
Liniers: 2 - JJ Urquiza: 3 (Ranieri Gonzalo, González Ramiro y Cotrone Gabriel)

Formación: 1-3-4-1-2
Titulares:
1-Adriel Benavidez
2-Facu Moreno
3-Ciro Moreno
4-Luciano Graff
5-Gabriel Cotrone
6-Thiago Castillo Giampieri
7-Santiago Bernardo
8-Santiago Cáceres
9- Luciano Nuñez
10-Gonzalo Ranieri
11-Ramiro González

Suplentes: 13-Santiago Benítez, 14-Joaquín Escasusa, 15-Leandro Ocampos, 16-Tiago Funes, 17-Nicolás Cabrera y 18-Joaquín Siso

9na División
Liniers: 1 - JJ Urquiza: 1 (Isaac Sanchez)
Formación: 1-4-2-3-1

Titulares:
Benitez
Caceres
Nieva
Portillo
Lopardo
B. Sanchez
Massola
Bravo
Acuña
Pedraza
Onofaro

Suplentes: Molina, Salazar, B. Diaz, Isaac Sanchez, Guglielmucci, Bracco y Rios

Para la 9na fecha, el rival será Cañuelas

Fuenta Tablas : Sabadogol


kaser Copyright © 2004/2022 www.jjurquiza.com.ar