Club Atlético
Justo José de Urquiza
La Historia
La Sede
Las Inferiores
Las Fotos
Varios
 

Noticias


Ficha de los partidos de la primer fecha
Publicado el 02 de Mayo de 2007

CUARTA DIVISION
--------------------

JUSTO JOSE DE URQUIZA: 0
1 Domenichetti, Luciano
2 Soraire, Leonardo
3 Mociulsky, Nicolas
4 Siena Castera, Fernando
5 Troiano, Maximiliano
6 Zagari, Emanuel
7 Pajón, Marcelo
8 Guerra, Matías
9 Sánchez, Jorge
10 García, Luis
11 Aguirre, Fernando
DT López, Claudio

Suplentes
12 Giraudo, Silvio
13 Vallejos, Alejandro
14 Godoy, Matías
15 Ledesma, Carlos
16 Acevedo, Victor

COLEGIALES: 1
1 Romero, Darío
2 Continente, Maximiliano
3 Villar, Rodrigo
4 Tremelite, Martín
5 Espejo, Sebastian
6 Graff, Ariel
7 Gómez, Néstor
8 Spanpinato, Lucas
9 Ledesma, Pablo
10 Cuevas, Claudio
11 Tissera, Augusto

DT De Souza, Fernando

Suplentes
12 Ifran, Roque
13 Rodríguez, Matías
14 Castro, Pablo
15 Barrios, Darío
16 Simón, Ignacio

Goles: Pablo Ledesma (COL)
Estadio: J.J.Urquiza
Fecha: Sábado 15 de Abril - 09.00hs




QUINTA DIVISION
--------------------

JUSTO JOSE DE URQUIZA: 2
1 Súarez, Roberto
2 Reyes, Franco
3 Baneca, Nahuel
4 Toris, Pablo
5 Crosta, Pablo
6 Filleto, Sergio
7 Orsa, Ezequiel
8 Galeano, Claudio
9 Ayala, José
10 Goviveras, Nicolas
11 Rodas, Sergio

DT López, Claudio

Suplentes
13 Andino, Lucas
14 Turano, Fernando
15 Juaric, Nícolas
16 Piecivi, Julio



COLEGIALES 2
1 Velazquez, Nicolas
2 Pasquario, Franco
3 Carbone, Leonardo
4 Guarrina, Leonardo
5 Galassi, Alan
6 Ocampo, Matias
7 Carceo, Pablo
8 Brito, David
9 Bernardo, Juan
10 Lorenti, Diego
11 Valcat, Cristian

DT De Souza, Fernando

Suplentes
13 Salgado, Matias
14 Miguel, Maximiliano
15 Ojeda, Jonatan

Goles: Sergio Filleto y Claudio Galeano (JJU) y Matias Ocampo y German Valcat (COL)

Estadio: J.J.Urquiza
Fecha: Sábado 15 de Abril - 11.00hs



SEXTA DIVISION
------------------

JUSTO JOSE DE URQUIZA: 0
1 Gonzalez, Nahuel
2 Flamengo, Gonzalo
3 Rodríguez Lara, Ezequiel
4 Torres, Gustavo
5 Gonzalez, Jorge
6 Ayala, Diego
7 Di Francesco, Miguel
8 Olivera, Diego
9 Córdoba, Matías
10 Scalise, Patricio
11 Ledesma, Claudio

DT López, Claudio

Suplentes
12 Benitez Irala, Alexis
13 Abregú, Jonatan
14 Dellido, Jonhatan
15 Roldán, Emiliano
16 Gotti, Eduardo

COLEGIALES: 7
1 Barbieri, David
2 Cuesta, Quimey
3 Zavoluk, Yago
4 Gonzalez, Germán
5 Borrego, Elias
6 Piñeiro, Pablo
7 Leone, Lucas
8 Romero, Nicolas
9 Hidalgo, Leandro
10 Colarusso, Nicolas
11 Lucero, Martín

DT De Souza, Fernando

Suplentes
12 Britez, Denis
13 Carrizo, Gabriel
14 Rios, Fernando
15 Apicella, Nicolas
16 Vittola, Nicolas

Goles: Elias Borrego, Lucas Leone, Leando Hidalgo X 3, Nicolas Colarusso y Nicolas Apicella

Estadio: J.J.Urquiza
Fecha: Sábado 15 de Abril - 13.00hs



kaser Copyright © 2004/2019 www.jjurquiza.com.ar