Futsal AFA 2023 Primera D - ZONA "B" - 28va fecha

J.J. Urquiza, Villa Malcom, Fecha Nro 28, Futsal AFA

Publicado el 25/10/2023 por Gustavo Aroldo. Foto: @jjurquiza_futsal


Enfrentamos a Villa Malcom


Por la 28va fecha del torneo de Primera D - ZONA "B" - Futsal AFA

El 15 de Octubre de 2023, Jota Jota enfrentó por la 28va fecha del torneo de Futsal AFA a Villa Malcom. Los partidos se disputaron en INST. NTRA. SRA. DEL ROSARIO del partido de San Martín para las categorías Primera y Tercera, y las demás categorías fueron locales en el C.E.D.E.M Nro 2 de Tres de Febrero.

Los resultados fueron:

Futsal - 1 D - Primera División ZONA "B"
J.J. DE URQUIZA 1 - VILLA MALCOM 6

Goles: PETRECCA, GONZALO DAMIAN (JJU) // TORRES, GUSTAVO EMMANUEL x2 - ECHENIQUE SANCHEZ, MARTIN IGNACIO x2 - RAINIERI, BRUNO y PASSERA, SANTIAGO (VM)

J.J. DE URQUIZA :
1 RASTELLI, GIACON AGUSTIN IGNACIO
2 PALUDI, NAHUEL NICOLAS
6 SCHACK, GABRIEL HERNAN
8 DEL RIO, LUCAS HERNAN
10 MYLLER, GERMAN GABRIEL

Suplentes: 23 FERRANDO, RODRIGO SEBASTIAN - 3 LOBOS, GUSTAVO LAUTARO - 4 SOUTO, MARTIN - 5 CROVO, GASTON ADRIAN - 7 PARISI, AGUSTIN - 9 PETRECCA, GONZALO DAMIAN - 11 COSTANTINO, NICOLAS ROMAN - 13 GONZALEZ, NAHUEL GASTON

VILLA MALCOM:
1 MAGALLANES, FACUNDO DANIEL
12 TORRES, GUSTAVO EMMANUEL
14 ECHENIQUE SANCHEZ, MARTIN IGNACIO
16 PASSERA, SANTIAGO NICOLAS
24 MONETTI, LUCAS ADRIEL

Suplentes: 19 CARMONA, LAUTARO NICOLAS- 5 RAINIERI, BRUNO - 6 CAMPANELA, FRANCO - 7 FOSSAS, MATIAS AGUSTIN - 9 POTENTE, VALENTIN EZEQUIEL - 10 BUSTAMANTE, JORGE RODRIGO - 17 BARROS, JUAN - 18 CASCON, AGUSTIN EMILIANO - 21 VIDAL VACCARO, SANTIAGO LEANDRO



Futsal - 1 D - Tercera División ZONA "B"
J.J. DE URQUIZA 2 - VILLA MALCOM 1

Goles: ESCOBAR, DYLAN GABRIEL y SILVA, LUCAS CRISTIAN (JJU) // BOBADILLA, MATIAS NAHUEL (VM)

J.J. DE URQUIZA :
12 FERNANDEZ, JUAN PABLO
7 LOPEZ ARMAS, NAHUEL ARIEL
8 RUIZ DIAZ, LAUTARO EZEQUIEL
11 FRANCO, YAMIL AMIEL
13 SILVA, LUCAS CRISTIAN

Suplentes: 1 RODRIGUEZ PAEZ, ARIEL ELIAN - 5 RODRIGUEZ, FACUNDO LEONEL - 9 ESCOBAR, DYLAN GABRIEL - 10 DEUSDADO LOPEZ, LAUTARO - 14 LOBOS, ENZO LUCIANO - 21 CARLON, SEBASTIAN IVAN

VILLA MALCOM:
1 GESLIN, ARIEL NICOLAS
5 BOBADILLA, MATIAS NAHUEL
8 SALDEÑA, SANTIAGO NAHUEL
9 DOMINGUEZ, KEVIN JAVIER
10 CUEVA CUENCA, KEVIN LEONARDO

Suplentes:
2 GONZALEZ MASRI, IVAN - 6 IARIA RACHED, GIANLUCCA - 11 LOPEZ MARCOTEGUI, LAUTARO IAN - 14 GALVAN, MIGUEL ORLANDO - 23 TORRES, NICOLAS



Futsal - 1 D - Cuarta División - ZONA "B"
J.J. DE URQUIZA 5 - VILLA MALCOM 2

Goles: NAVARRO, GUIDO AGUSTIN x3 - BALLESTEROS, FEDERICO NICOLAS y NOVAS, ROMAN SANTIAGO (JJU) // MELIA, TIZIANO MATHIAS y FLORES, PABLO (VM)

J.J. DE URQUIZA :
1 GARGIULO, VALENTIN ALBERTO
2 BALLESTEROS, FEDERICO NICOLAS
4 DIAZ, JOAQUIN ALEJANDRO
9 NAVARRO, GUIDO AGUSTIN
18 JUAREZ, FEDERICO EZEQUIEL

Suplentes: 12 CARBALLEDA, GONZALO EZEQUIEL - 6 NOVAS, ROMAN SANTIAGO - 7 FRANCO, YAMIL AMIEL - 10 MARTINEZ, JEREMIAS MISAEL - 13 COSTA, GABRIEL ISAIAS - 21 FERRO, ALEJANDRO NICOLAS

VILLA MALCOM:
1 GARBAGNOLI BARRERA, LISANDRO GASTON
6 MELIA, TIZIANO MATHIAS
9 GALARZA LUGO, FEDERICO EZEQUIEL
11 KEPAPTSOGLOU, TOMAS CONSTANTINO
15 FLORES, PABLO C

Suplentes:
19 PRILUCAS, THOMAS y 16 BRITO, EZEQUIEL BENJAMIN


Futsal - 1 D - Quinta División - ZONA "B"
J.J. DE URQUIZA 4 - VILLA MALCOM 1

Goles: CANTINI, FACUNDO ATIEL x2, MONTAÑO POZO, TIAGO NAHUEL y LETIZIA PEYRET, IGNACIO TOMAS (JJU) // MEZZACASA, SANTIAGO MANUEL (VM)

J.J. DE URQUIZA :
5 BELFORTE, TOMAS NAHUEL
2 MORALES, AGUSTIN
4 MONTAÑO POZO, TIAGO NAHUEL
8 GUASTONE GARCIA, THOMAS C
9 ALONSO, NAHUEL ALEJO

Suplentes: 3 SCLAVO, LUCA ANDRE - 6 JORQUERA, LIAM MIGUEL - 7 LETIZIA PEYRET, IGNACIO TOMAS - 11 MIÑO, THIAGO JOAQUIN - 13 CANTINI, FACUNDO ATIEL - 20 ORELLANO, VALENTIN RAUL - 23 FLORES, FABRICIO EZEQUIEL

VILLA MALCOM:
13 LANDAZABAL, MATEO
7 DI BONA, FACUNDO
9 LO CARMINE, CIRO
11 KORRENFELD, VALENTINO
20 MEZZACASA, SANTIAGO MANUEL

Suplentes:
10 CASTRO ECHENIQUE, JUAN - 17 PELAEZ LONGO, MARCOS EZEQUIEL y 19 SALAZAR, BRIAN LEONEL



Futsal - 1 D - Sexta División - ZONA "B"
J.J. DE URQUIZA 0 - VILLA MALCOM 6

Goles: DEI CAS, LUCIO x2 - RODRIGUEZ BOCCO, SIMON x2 - GARGIULO BASAVILBASO, SAMUEL y DEL MAZO IGLESIAS, JUAN (VM)

J.J. DE URQUIZA :
1 GARGIULO, JOAQUIN SALVADOR
5 BATALLANES, JUAN PABLO
7 PANOSSIAN MARZARO, VALENTIN VICENTE
9 SINOPOLI, MATEO
15 SANTOS, EMILIANO ARIEL

Suplentes: 8 MENDEZ, LAUTARO FRANCISCO - 18 CAMPOS, DIEGO GABRIEL - 25 BRITO LIMA SCOVENNA, CRISTIANO ESTEFANO

VILLA MALCOM:
19 CASTRO ECHENIQUE, BALTAZAR
5 DEL MAZO IGLESIAS, JUAN
9 DEI CAS, LUCIO
16 DAGUER, SANTIAGO TOMAS
21 RODRIGUEZ BOCCO, SIMON

Suplentes: 1 BEER, SEBASTIAN - 8 GARGIULO BASAVILBASO, SAMUEL y 20 BOGO, NICOLAS C



Futsal - 1 D - Séptima División - ZONA "B"
J.J. DE URQUIZA 0 - VILLA MALCOM 3

Goles: SCAPPATURA, FACUNDO PEDRO x2 y QUINTERO, LUCIANO VALENTIN (VM)

J.J. DE URQUIZA :
12 NOVARESE RODRIGUEZ, ALEXANDER EMANUEL
2 PEREZ, VALENTIN EZEQUIEL
7 SALINAS, NICOLAS EZEQUIEL
8 RIOS, RAMIRO EMANUEL
10 PEREIRA HIRIART, LUCA

Suplentes: 3 FERNANDEZ, ROMAN ALEJANDRO - 4 DE LA TORRIENTE, LAUTARO LEONEL - 6 JAIME, THIAGO SEBASTIAN - 23 DEL VALLE, BENJAMIN EMANUEL

VILLA MALCOM:
1 BARTELLA AILAN, IAN EZEQUIEL
2 VELTRI, JUAN IGNACIO
5 QUINTERO, LUCIANO VALENTIN
15 CAPELLI, VALENTINO ALONSO
21 SCAPPATURA, FACUNDO PEDRO

Suplentes: 9 GARCIA VARGAS, BRUNO y 20 ROHALY PESQUERA, DAVID ELIAN




Futsal - 1 D - Octava División - ZONA "B"

J.J. DE URQUIZA 0 - VILLA MALCOM 14

Goles: ORUETA VAZQUEZ, ROCCO VALENTINO - BARONE, BAUTISTA LIONEL x4 - PEREIRA, ALEJO BARTOLOME x3 - HERAS ZDANOWICZ, BENJAMIN x4 y LOSADA, FRANCO BENICIO x2

J.J. DE URQUIZA :
12 DE LOS SANTOS, LISANDRO GUSTAVO
3 VERON GONZALEZ, KILLIAN MARTIN
7 AYALA, ELIAS ROMAN
9 FLORES, FACUNDO AGUSTIN
14 CERBINO, JOAQUIN TOMAS

Suplentes: 10 MYLLER, LEANDRO MIQUEAS y 13 GIRIBALDI NUÑEZ, IAN EZEQUIEL

VILLA MALCOM:
14 GARGIULO BASAVILBASO, ANTONIO
6 ALFONSO YUGRA, JOAQUIN LIONEL
8 HERAS ZDANOWICZ, BENJAMIN
9 ORUETA VAZQUEZ, ROCCO VALENTINO
10 PEREIRA, ALEJO BARTOLOME

Suplentes:
LOSADA, FRANCO BENICIO y 5 BARONE, BAUTISTA LIONEL
Buscar
Hay + en nuestras redes